В Берлине на граффити с Путиным написали "убийца" и "вор"

В Берлине на граффити с Путиным написали "убийца" и "вор"
В Берлине разрисовали граффити с Путиным
На граффити президент России сидит в кресле в окружении белых голубей.

На граффити в Берлине с изображением президента России Владимира Путина появились надписи "убийца" и "вор". Об этом в субботу, 7 октября, на своей странице в соцсети Facebook сообщил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

"Практически все путинские СМИ раструбили о том, что в центре Берлина в день рождения Путина его поклонники сделали комплиментарное графити. В действительности просто сработали платные путинские пиарщики, которых в Германии море", – написал он.

На граффити Путин сидит в кресле в окружении белых голубей. Изображение сопровождается строчками из гимна Евросоюза – Оды к радости Фридриха Шиллера: "Ты сближаешь без усилья всех разрозненных враждой. Там, где ты раскинешь крылья, люди – братья меж собой". Но, по словам Эйдмана, "русскоязычные европейцы не стали долго терпеть это безобразие".

"Уже днем на этом граффити появились надписи Morder и Dieb (то есть "убийца" и "вор"), а руки и рот Путлера были залиты кроваво-красной краской", – отметил он.

Напомним, ранее на отеле президента США Дональда Трампа появилось изображение Путина.

Другие новости по теме

На улицах Донецка появились патриотические граффити На улицах Донецка появились патриотические граффити
Патриотические граффити по теме единства страны начали появляться на улицах Донецка, сообщатся на страничке Донецк – это Украина в Facebook.

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской
В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

В Москве художники нарисуют граффити по заявкам горожан В Москве художники нарисуют граффити по заявкам горожан
В Москве на сайте фестиваля Лучший город Земли появился онлайн сервис Граффити-Помощь.

Во Львове появились листовки с судьей, который приговорил активистов за граффити с Януковичем Во Львове появились листовки с судьей, который приговорил активистов за граффити с Януковичем
Во Львове неизвестные расклеили листовки с фотографией судьи Николая Гончарова, который оставил в силе приговор активистам за граффити с изображением президента Виктора Януковича.

Граффити: Виктор Янукович коронован в Донецке
В Донецке на фасадах домов появилось граффити, изображающее президента Виктора Януковича в короне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: