Сторонники Навального выйдут на акции протеста по всей России

Сторонники Навального выйдут на акции протеста по всей России
В России Навальный готовит провести массовые митинги
Митинги пройдут в 80 городах России.

По всей России в субботу,7 октября, пройдут акции протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Как рассказал сам Навальный, митинги должны пройти в 80 городах. А самые массовые – в Москве и Санкт-Петербурге.

Вместе с тем мероприятия прошли, во Владивостоке, Хабаровске, Улан-Удэ и Чите. Во Владивостоке начало акции запланировано на 16:00 (9 утра по Москве). Информации о задержании участников пока нет, передает Медуза.

Во Владивостоке люди скандируют "Путин мурло" в тон известной кричалке, которая стала известна во всем мире благодаря украинским футбольным фанатам.


В Хабаровске акция началась в 14:00 по местному времени (7 утра по Москве), на нее вышли несколько десятков человек. Перед акцией в местный штаб пришли с проверкой полицейские из-за вывески на здании.

Вместе с тем, координатора штаба Навального в Смоленске Андрея Волобуева, где сегодня тоже пройдет несанкционированная акция, уже арестовали на восемь суток "за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления. Суд прошел сегодня ночью.

Еще один ночной суд прошел и в Краснодаре. Так же 10 суток, так же за призыв и все так же главу предвыборного штаба Мирослава Вальковича.

Ну а в Санкт-Петербурге за два дня до несогласованной акции сквер на Марсовом поле закрылся на "плановую реконструкцию".

Как сообщалось, Московский городской суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции об аресте оппозиционера Алексея Навального на 20 суток.

Другие новости по теме

Суд в РФ оставил Навального под арестом Суд в РФ оставил Навального под арестом
Навальный пробудет под арестом 20 суток.

Суд Москвы арестовал Навального Суд Москвы арестовал Навального
Навального арестовали на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях.

В Москве арестовали главу штаба Навального В Москве арестовали главу штаба Навального
Леонида Волкова арестовали за трансляцию в YouTube.

В Санкт-Петербурге и Сочи задержали десятки оппозиционеров В Санкт-Петербурге и Сочи задержали десятки оппозиционеров
В Сочи сторонники Навального вышли с плакатами в местный "гайд-парк".

Навальный не признает поражение, собирая тысячи сторонников на Болотной. В Мосгоризбиркоме вспомнили Навальный не признает поражение, собирая тысячи сторонников на Болотной. В Мосгоризбиркоме вспомнили "оранжевую революцию"
Штаб Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра Москвы, намерен добиться пересчета голосов на спорных участках. На Болотной площади в Москве проходит массовая акция сторонников оппозиционера. В Мосгоризбиркоме к заявлениям Навального относятся скептически.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: