Российские хакеры пытались взломать смартфоны военных НАТО – СМИ

Российские хакеры пытались взломать смартфоны военных НАТО – СМИ
Хакеры атаковали смартфоны военных
Хакеров вычислили по IP-адресу.

Российские хакеры пытались взломать смартфоны военных, которые находились на базах НАТО в Польше и Прибалтике. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, то что замешены именно российские хакеры, указывает IP-адрес, с которого пытались взломать смартфон.

Установлено также, что для атак использовались дроны, оснащенные техникой для наблюдения. По мнению экспертов, такое оборудование, доступно лишь государственным структурам.

Кроме того, на военной базе в Польше у семи человек, кроме телефонов, пытались взломать и аккаунты в Facebook.

Из-за участившихся случаев взлома, военных обязали вынуть SIM-карты из телефонов, а интернетом разрешили пользоваться только через безопасные соединения в части. Использование геолокации также запрещено.

Издание выяснило, что информация, полученная из смартфонов военных, могла использоваться злоумышленниками для их запугивания. При этом они опасаются, что взломанные смартфоны могут отправлять ложные команды в случае начала боевых действий.

Напомним, российский хакер Александр Твердохлебов приговорен судом Восточного округа штата Вирджиния к 9 годам тюремного заключения за взлом полумиллиона компьютеров.

Другие новости по теме

Хакеры РФ пытались взломать компьютеры правительства Нидерландов Хакеры РФ пытались взломать компьютеры правительства Нидерландов
Получить доступ к базам пытались хакеры из группировок АРТ28 и АРТ29.

Электронную почту Хиллари Клинтон пытались взломать хакеры из России Электронную почту Хиллари Клинтон пытались взломать хакеры из России
Не менее пяти раз почта нынешнего кандидата в президенты США подвергалась атакам.

Хакеры пытались взломать аккаунты президента Эквадора Хакеры пытались взломать аккаунты президента Эквадора
Так во всяком случае утверждает сам глава государства Рафаэль Корреа.

Немецкие хакеры взломали новый сканер отпечатков от Apple - СМИ Немецкие хакеры взломали новый сканер отпечатков от Apple - СМИ
Немецким хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев Touch ID на iPhone 5S, об этом сегодня, 23 сентября, сообщает Gizmodo.

Китайские хакеры пытались взломать водопровод в США Китайские хакеры пытались взломать водопровод в США
В декабре 2012 года китайская группа хакеров APT1 попыталась взломать систему управления одной из насосных станций в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: