В России опознали пленного с видеозаписи ИГИЛ

В России опознали пленного с видеозаписи ИГИЛ
В РФ опознали пленника ИГИЛ
Им оказался житель Московской области, воевавший в Сирии и Югославии.

Организация Боевое братство.Домодедово опознала россиянина, попавшего в плен к боевикам террористической организации Исламское государство. Им оказался житель Московской области Григорий Цурканов (Сурканов), пишет Новая Газета.

"Да, это он. Как-то оказался в Сирии, попал в плен. Ничего больше сказать не можем", — подтвердили представители организации. Согласно данным Боевого братства, Цурканов (Сурканов) ранее участвовал в боевых действиях в Сирии и Югославии.

Ранее ИГ распространило видео, на котором присутствуют взятые в плен российские солдаты. Один из мужчин представляется Заболотным Романом Васильевичем, 1979 года рождения, уроженцем поселка Рассвет в Ростовской области.

В Минобороны РФ отрицают эту информацию.

Другие новости по теме

ИГ показало видео с пленными солдатами России ИГ показало видео с пленными солдатами России
Солдаты РФ якобы попали в плен ИГИЛ во время боев за сирийский город Дейр-эз-Зор.

20 турецких солдат попали в плен к боевикам 20 турецких солдат попали в плен к боевикам "Исламского государства"
Военнослужащие охраняли гробницу Сулеймана Шаха.

Взятый в плен сепаратист оказался похожим на бойца 72-й бригады Взятый в плен сепаратист оказался похожим на бойца 72-й бригады
Человек, похожий на взятого в плен украинскими войсками сепаратиста, появлялся ранее на видео, где рассказывал о проблемах АТО с бойцами 72-й бригады.

В Луганской области взяли в плен двух украинских военных - Минобороны В Луганской области взяли в плен двух украинских военных - Минобороны
Милиционеры передали украинских военных в руки агрессивно настроенных активистов.

Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН
В среду, 6 марта, сирийские оппозиционные мятежники заявили, что недалеко от Голанских высот захватили в плен наблюдателей ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: