В доме стрелка из Вегаса нашли оружие и взрывчатку

В доме стрелка из Вегаса нашли оружие и взрывчатку
Полицейские патрулируют место атаки в Лас-Вегасе
У Стивена Пэддока имелось более 40 единиц оружия.

В доме Стивена Пэддока, открывшего стрельбу у казино Mandalay Bay в центре Лас-Вегаса и убившего 59 человек, найдены 18 единиц стрелкового оружия, несколько тысяч патронов, а также взрывчатые вещества. Об этом сообщил представитель местной полиции Джозеф Ломбардо.

"Мы нашли 23 единицы огнестрельного оружия в (отеле) Mandalay Bay и 19 в его доме в Меските (в штате Невада – ред.)", – сказал представитель полиции.

В автомобиле Пэддока найдено также несколько фунтов нитрата аммония, который может использоваться для изготовления бомб.

По словам Ломбардо, следствие по-прежнему считает 64-летнего Пэддока единственным преступником и полагает, что он действовал в одиночку.

"Мы знаем, что были разные слухи в СМИ и соцсетях, но у нас нет информации, которая бы могла эти слухи подтвердить", – сказал офицер полиции.

Ранее террористическая группировка "Исламское государство" утверждала о своей причастности к инциденту, но ФБР не нашло связи между преступником и ИГ.

Другие новости по теме

В Киеве добровольно сдали более 400 единиц оружия В Киеве добровольно сдали более 400 единиц оружия
Киевляне сдают пистолеты, патроны и взрывчатку.

В Украине на руках 3,5 млн единиц нелегального оружия - Ассоциация владельцев огнестрельного оружия В Украине на руках 3,5 млн единиц нелегального оружия - Ассоциация владельцев огнестрельного оружия
В 3,5 миллиона единиц оценивают эксперты количество официально незарегистрированного огнестрельного оружия на руках у населения Украины, сообщил 23 января на пресс-конференции глава наблюдательного совета Ассоциации владельцев огнестрельного оружия Георгий Учайкин.

В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи В доме стрелка из Коннектикута обнаружили самурайские мечи
В доме Адама Ланзы, устроившего кровавую бойню в школе Сэнди Хук в Коннектикуте, следователи нашли большой арсенал огнестрельного оружия, а также три самурайских меча. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает газета USA Today со ссылкой на заявление прокурора.

Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим
Сегодня утром, 26 мая, полиция арестовала подозреваемого в стрельбе в финском городе Хювинкяа, в результате которой погиб один человек и еще как минимум восемь получили ранения.

БЮТ: При обыске у экс-главы РГА Бойчука нашли арсенал оружия
На Буковине в доме у экс-главы Заставненской райгосадминистрации Михаила Бойчука при обыске нашли 8 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова и гранаты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: