В Хорватии турист проплыл по затопленным улицам

В Хорватии турист проплыл по затопленным улицам
Турист решил искупаться прямо на улице
Из-за наводнения уровень воды сильно поднялся.

В хорватском Дубровнике сильный дождь вызвал наводнение и многие улицы превратились в реки. Об этом пишет The Dubrovnik Times.

Движение транспорта из-за потопа было парализовано. Некоторые водители бросали свои автомобили посреди дороги, поскольку уровень воды неуклонно поднимался.

Затопленным оказался популярный у туристов Старый город Дубровника. Так, ушла под воду историческая улица Страдун.

Один турист из Чехии увидел позитив вместо того, чтобы искупаться в Адриатике, поплавал на затопленной центральной улице.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за потопа в Измаиле вода поднялась выше метра.

Потоп в Техасе: число жертв уже идет на десятки

Другие новости по теме

Десятки автомобилей пострадали от наводнения в Китае Десятки автомобилей пострадали от наводнения в Китае
Причины потопа связывают с проливными дождями, из-за которых реки вышли из берегов.

Наводнение в Европе: На территории Венгрии уровень воды в Дунае уже побил несколько рекордов Наводнение в Европе: На территории Венгрии уровень воды в Дунае уже побил несколько рекордов
В пятницу, 7 июня, уровень воды в Дунае на территории Венгрии продолжает расти. Как сообщили местные власти, это уже позволило установить несколько рекордов.

Большая вода добралась до Вены. Уровень воды в Дунае побил столетний рекорд Большая вода добралась до Вены. Уровень воды в Дунае побил столетний рекорд
В среду, 5 июня, уровень воды в Дунае в городе Корнойбург, находящемся в паре километров западнее Вены, почти на десять сантиметров превысил показатели, зафиксированные во время рекордного за последние сто лет наводнения в 2002 году.

Чехии грозит наводнение
Уровень воды в реках Чехии резко повысился из-за таяния снега, вызванного резким потеплением, возникла угроза наводнения

Уровень воды в Висле поднялся до 7,67 м. Город затапливает
Уровень воды в Висле в столице Польши повысился до 7,67 метра, в Варшаве вода затапливает строящийся Центр науки «Коперник»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: