В США объявили штормовое предупреждение из-за урагана Мария

В США объявили штормовое предупреждение из-за урагана Мария
Ураган Мария снятый спутником
Наиболее вероятный маршрут продвижения урагана включает две точки побережья Северной Каролины.

На некоторых участках восточного побережья США объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением урагана Мария. Об этом говорится в сообщении Национального центра по наблюдению за ураганами США, передает Bloomberg.

"Предупреждение о тропическом шторме объявлено на участке побережья Северной Каролины от Серф-Сити на север до границы Северной Каролины с Вирджинией", – отметили в центре.

По оценке метеорологов, сильный прилив грозит жителям береговой линии от мыса Лукаут до населенного пункта Дак, расположенного на длинной косе, огибающей северную часть побережья Северной Каролины.

Метеорологи прогнозируют, что наиболее вероятный маршрут продвижения Марии включает две точки побережья Северной Каролины. В то же время максимальная скорость ветра в пределах урагана снизилась с 51,4 м/с до 46,9 м/с, что соответствует второй категории из пяти возможных.

Эпицентр Марии находится в 685 км юго-восточнее мыса Хатеррас и продвигается пока в северо-западном направлении со скоростью 4,0 м/с.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее ураган Мария обрушился на Пуэрто-Рико. Его жертвами стали десять человек. Все жители острова остались без электричества. В Доминике во время урагана Мария погибли 14 человек.

У берегов Мексики сформировался тропический шторм Пилар

Другие новости по теме

У берегов Мексики сформировался тропический шторм Пилар У берегов Мексики сформировался тропический шторм Пилар
Скорость ветра достигает 72 км/ч.

Приближающийся к США ураган Артур усилился до второй категории Приближающийся к США ураган Артур усилился до второй категории
В настоящий момент эпицентр урагана Артур находится в штате Северная Каролина и движется со скоростью около 24 километров в час.

Ураган «Эрл» в США потерял свою силу
Сила урагана «Эрл», который приближается к восточному побережью США, уменьшилась в два раза

Власти Северной Каролины объявили об эвакуации из-за урагана
Власти американского штата Северная Каролина объявили эвакуацию в связи с угрозой приближения мощнейшего урагана «Эрл»

Восточное побережье США готовится к эвакуации из-за урагана
Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) предупредило о возможной эвакуации жителей восточного побережья из-за приближающегося урагана «Эрл»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: