В Венесуэле выстроились многочасовые очереди за бензином

В Венесуэле выстроились многочасовые очереди за бензином
Очередь за бензином в Венесуэле
Министр нефти Эулохио дель Пино пообещал наладить систему распределения топлива по всей территории страны.

На заправках сразу в нескольких штатах Венесуэлы выстроились многочасовые очереди за бензином, пишет El Universal.

В столице страны Каракасе время ожидания доходит до четырех часов.Очереди насчитывают до трех сотен автомобилистов. Издание отмечает, что нехватка топлива может привести к перебоям в поставках продуктов питания.

В штате Мерида дефицит бензина наблюдается уже пять дней. Там стоят в очереди по три часа, при этом в один бак заливают не больше 30 литров. Некоторые заправка закрыты.

В городе Санта-Барбара дель Сулиа бензин отпускают только общественному транспорту и фермерам.

Министр нефти Эулохио дель Пино пообещал в ближайшее время наладить систему распределения топлива по всей территории страны, заверив сограждан, что дефицит скоро будет устранен.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе правительство Венесуэлы вновь продлило действие чрезвычайного положения в экономике страны еще на 60 дней.

Уже несколько лет Венесуэла переживает тяжелейший экономический кризис в связи с падением цен на нефти и политикой властей. В стране наблюдается гиперинфляция, недостаток продуктов питания и многих видов товаров массового потребления – от туалетной бумаги до медикаментов.

США ввели новые санкции против Венесуэлы

Другие новости по теме

Алжир, Нигерия, Оман и Эквадор поддержали заморозку нефтедобычи Алжир, Нигерия, Оман и Эквадор поддержали заморозку нефтедобычи
Об этом сообщил министр нефти Венесуэлы.

Названы страны с самым дешевым в мире бензином Названы страны с самым дешевым в мире бензином
Граждане Венесуэлы платят за литр бензина всего пять центов, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

В Минске у заправок выстроились километровые очереди В Минске у заправок выстроились километровые очереди
После появления слухов о предстоящем подорожании автомобильного топлива на 20-25% у автозаправочных станций в столице Белоруссии Минске выстроились километровые очереди.

В России дефицит бензина: Москва может остаться без горючего
В Алтайском крае России наблюдается серьезный дефицит бензина, эксперты опасаются, что вскоре нехватка горючего может коснуться и центральных регионов страны.

Лукашенко: Беларусь увеличит закупки венесуэльской нефти
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Мозырского НПЗ пообещал увеличить закупки нефти из Венесуэлы в 2,5 раза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: