Трамп назвал информацию о рекламе РФ на Facebook фальшивкой

Президент США не верит в то, что Россия могла повлиять на американских избирателей с помощью постов на Facebook.

Президент США Дональд Трамп подверг критике решение соцсети Facebook передать Конгрессу обнаруженные политические рекламные объявления, с помощью которых власти РФ, предположительно, пытались вмешаться в ход американских президентских выборов.

"Фальшивки о России продолжаются, теперь речь о рекламе в Facebook… А что насчет абсолютно предвзятого и нечестного освещения прессы в пользу нечестной Хиллари (Клинтон, – Ред.)?" - написал Трамп в своем Twitter.

По мнению Трампа, выраженному в следующем посте, самое большое влияние на выборы оказала пресса в стиле фейковых новостей, работавшая на пользу демократической партии, а также тот факт, что Клинтон оказалась "плохим кандидатом".

Ранее Facebook решил передать Конгрессу обнаруженные рекламные объявления, в которых усматривается российский след.

Другие новости по теме

Трамп запустил свой канал без фейковых новостей Трамп запустил свой канал без фейковых новостей
Ведущей стала невестка президента США.

Трамп отрицает вмешательство России в выборы в США Трамп отрицает вмешательство России в выборы в США
Избранный американский президент не верит, что Россия могла быть причастна к краже хакерами переписки штаба Хиллари Клинтон.

Жириновский обратился к Хиллари Клинтон Жириновский обратился к Хиллари Клинтон
Российский политик на английском обратился к кандидату в президенты США.

Жириновский обратился в Хиллари Клинтон Жириновский обратился в Хиллари Клинтон
Российский политик на английском обратился к кандидату в президенты США.

Facebook обвинили в использовании фальшивых аккаунтов для рекламы Facebook обвинили в использовании фальшивых аккаунтов для рекламы
Около 80% кликов на рекламные объявления в Facebook оказались сделаны с помощью фальшивых аккаунтов, согласно исследованию американской компании Limited Run, разместившей свои рекламные объявления в соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: