Российский оппозиционер Лимонов создает новую партию

Российский оппозиционер Лимонов создает новую партию



Эдуард Лимонов

Для участия в парламентских выборах 2011 года российский оппозиционер Эдуард Лимонов, ранее возглавлявший запрещенную Национал-большевистскую партию (НБП), создает партию «Другая Россия» на базе распавшейся одноименной коалиции
По словам самого Лимонова, учредительный съезд новой партии состоится в Москве 10 июля.
«После съезда какое-то там по закону полагается время, я точно не помню, возможно, полгода. Вот в этот промежуток, предусмотренный законом, мы и подадим (документы на регистрацию)», – сказал он РИА Новости.
В коалицию «Другая Россия» входили сторонники трех политических организаций: НБП, РНДС Михаила Касьянова и ОГФ Гарри Каспарова. В 2007 году из коалиции вышел Касьянов, позже Каспаров стал активно сотрудничать с другим оппозиционным движением «Солидарность».
«Фактически коалиция распалась, и уже года два она существует на бумаге или стараниями моих сторонников. А теперь создается политическая партия с тем же названием», – отметил Лимонов, добавив, что партия намерена участвовать «во всех возможных» выборах, и прежде всего, на выборах в парламент 2011 года.
Напомним, в 2007 году Национал-большевистская партия была запрещена. Суд признал ее экстремистской организацией и запретил деятельность на территории России.

Другие новости по теме

Российский оппозиционер Эдуард Лимонов задержан по дороге на «марш несогласных»
Один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов задержан в центре Москвы по пути на Триумфальную площадь, где оппозиционеры намереваются провести несанкционированный столичными властями «марш несогласных»

Лимонов попал в реанимацию Лимонов попал в реанимацию
Политик перенес операцию, связанную с нейрохирургией.

Милиция Москвы задержала Эдуарда Лимонова
Один из руководителей оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов задержан в центре Москвы

Стратегия 31: В Москве в очередной раз задержан Лимонов и его сторонники Стратегия 31: В Москве в очередной раз задержан Лимонов и его сторонники
Лидер незарегистрированной партии Другая Россия Эдуард Лимонов и еще 14 человек были задержаны сегодня, 31 мая, в ходе несанкционированной властями акции протеста в Москве.

Оппозиционер Лимонов был отпущен после профилактической беседы в милиции
Сотрудники милиции задержали 15 человек при попытке проведения несанкционированной акции движения «Другая Россия» на Триумфальной площади в Москве, в том числе и одного из руководителей объединения Эдуарда Лимонова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: