В Москве сняли мемориальную табличку с дома Немцова

В Москве сняли мемориальную табличку с дома Немцова
В России сняли табличку с дома Немцова
Табличку доставили в ОВД по Центральному административному округу Москвы.

В Москве сняли мемориальную табличку с дома, где жил российский политик Борис Немцов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил представитель движения SERB Гоша Тарасевич.

"Табличка демонтирована! Это речь идет о незаконно установленной в общественном месте на фасаде дома 9 по Климентовскому переулку самопальной таблички с надписью о том, что, якобы, здесь жил политик Б. Немцов", – написал он.

Тарасевич отметил, что SERB доставил табличку в ОВД по Центральному административному округу Москвы.

По данным СМИ, мемориальную табличку с надписью: "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от руки наемного убийцы 27 февраля 2015 года" установили на доме политика 7 сентября. Решение о ее установлении на фасаде дома приняли собственники квартир дома. Голосование за установку таблички организовал муниципальный депутат Сергей Марков, который живет в этом доме.

В тот же день власти Москвы заявили, что могут демонтировать мемориальную доску. В городском департаменте культурного наследия объяснили это тем, что установка таблички не была согласована с городскими властями. 

 


 

Напомним, российский оппозиционер Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.

Другие новости по теме

Вандалы осквернили мемориал на месте гибели Немцова Вандалы осквернили мемориал на месте гибели Немцова
Ответственность за осквернение взяли на себя члены движения SERB, которое, по данным российских СМИ, входит в Антимайдан.

В Москве убит российский оппозиционер Борис Немцов В Москве убит российский оппозиционер Борис Немцов
В МВД РФ подтвердили факт убийства в Москве мужчины с документами на имя Бориса Ефимовича Немцова.

СМИ: Киевский ресторан во время ремонта помещения перевесил мемориальную табличку СМИ: Киевский ресторан во время ремонта помещения перевесил мемориальную табличку
Владельцы сети ресторанов Мафия самовольно перевесили мемориальную табличку на здании в центре города, где сейчас завершаются отделочные работы новой точки сети.

В Польше снята мемориальная табличка о погибших красноармейцах
Польские власти сняли мемориальную табличку с надписью на русском языке в память о пленных красноармейцах. Она была прикреплена неизвестным к памятному камню, установленному в честь 90-летия независимости страны у бывшего лагеря Стшалково.

В России арестованы оппозиционеры Немцов и Яшин
Российские оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин арестованы на 15 и 5 суток соответственно за неповиновение милиции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: