Польша отказалась от Мемориала львовских орлят в паспортах

Польша отказалась от Мемориала львовских орлят в паспортах
Мариуш Блащак
В Польше также отказались от изображения Вильнюсских ворот.

Польша не будет размещать на страницах нового гражданского паспорта изображение Мемориала львовских орлят на территории Лычаковского кладбища. Об этом на своей странице в соцсети Twitter сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица со ссылкой на сообщение главы МВД Польши Мариуша Блащака.

"Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак: в новых польских паспортах Польши не будет изображений Лычаковского кладбища во Львове и Вильнюсских ворот", – написал Дещица.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше к столетию независимости в 2018 году выпустят паспорта в новом дизайне. Среди других изображений планировалось разместить Мемориал орлят во Львове.

Другие новости по теме

Польша выпустит паспорта с изображением Мемориала орлят во Львове Польша выпустит паспорта с изображением Мемориала орлят во Львове
На страницах паспорта будут изображены и другие исторические лица Польши.

США готова разместить войска в Польше США готова разместить войска в Польше
По словам главы минобороны, это должно произойти уже скоро.

Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн
Фото и онлайн-трансляция событий в Варшаве в день независимости Польши, где собрался многотысячный марш "Польша для поляков".

В Польше неоднозначно расценили награждение Степана Бандеры
Решение о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины неоднозначно воспринято в Польше

В Польше считают Тимошенко и Януковича проукраинскими политиками
Министр канцелярии Президента Польши Мариуш Хандзлик считает, что Юлия Тимошенко и Виктор Янукович являются проукраинские политики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: