В Киргизии задержали женщину-снайпера с Донбасса

В Киргизии задержали женщину-снайпера с Донбасса
Женщину задержали возле суда
Женщина пыталась пройти в здание Верховного суда с боеприпасами.

В столице Киргизии, Бишкеке, правоохранительными органами задержана женщина, которая утверждала, что работала на Донбассе снайпером. Она пыталась пронести боеприпасы в здание Верховного суда, сообщает Sputnik Кыргызстан в понедельник.

По данным правоохранительных органов Киргизии 40-летняя женщина была задержана 8 сентября при входе в здание суда. При себе у нее был обнаружен патрон калибра 7,62 миллиметра.

"Следствию задержанная призналась, что работала снайпером на Донбассе, но патрон, по ее словам, нашла в тире под Бишкеком. Эта информация сейчас проверяется. Также выясняется, почему она хотела проникнуть в здание суда", - сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Как сообщило киргизское агентство АКИпресс, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". По данным агентства, задержанная является гражданкой России 1977 года рождения. В настоящий момент она находится в СИЗО.

Напомним, ранее сообщалось, что в Зайцево обстреляли украинских наблюдателей.

Другие новости по теме

В Киргизии задержали женщину-снайпера с Донбасса - СМИ В Киргизии задержали женщину-снайпера с Донбасса - СМИ
Женщина пыталась пройти в здание Верховного суда с боеприпасами.

В киевском метро задержали троих пассажиров с гранатой В киевском метро задержали троих пассажиров с гранатой
Мужчины перевозили в спортивных сумках гранату и патроны.

Поступило сообщение, что здание Верховного суда заминировано - председатель ВСУ Поступило сообщение, что здание Верховного суда заминировано - председатель ВСУ
Судьи решили продолжить участвовать в пленуме, а журналистов попросили покинуть зал.

В Киеве задержана женщина, которая пыталась украсть одежду из ТЦ Караван В Киеве задержана женщина, которая пыталась украсть одежду из ТЦ Караван
В Киеве в Оболонском районе 19 февраля около 8:00 работники ГАИ задержали женщину, которая ранее украла из торгового центра Караван одежду, сообщает столичное управление МВД.

У жителя Перми изъяли 5 кг пластида
Сотрудники ФСБ задержали жителя Перми, в квартире которого нашли около 5 кг пластида (взрывчатое вещество)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: