Старшие дипломаты США и РФ встретятся в Финляндии

Старшие дипломаты США и РФ встретятся в Финляндии
Дипломаты США и РФ проведут переговоры
Томас Шеннон и Сергей Рябков проведут переговоры 11-12 сентября в Хельсинки.   Старшие дипломаты из США и России Томас Шеннон и Сергей Рябков встретятся в Финляндии 11-12 сентября для урегулирования напряженности, вызвавшей возвращение к вражде времен "холодной войны". Об этом сообщает Associated Press  со ссылкой на официальных лиц США.
  "Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков встретится в понедельник и вторник в Финляндии с заместителем секретаря Государственного департамента США по политическим вопросам Томасом Шенноном", – говорится в сообщении.   Государственный департамент США подтвердил встречу Шеннона и Рябкова в Хельсинки. Ожидается, что дипломаты обсудят вопросы, "которые вызывают взаимную обеспокоенность, а также стратегическую стабильность".
Посольство США в Москве возобновило выдачу виз россиянам   Ранее Шеннон и Рябков уже провели несколько раундов переговоров, направленных на решение конфликтных вопросов в отношениях между США и Россией, включая закрытие дипломатических миссий и высылку дипломатов. Однако они закончились безрезультатно.
Санкции против России
Госдеп отрицает проведение обысков в консульстве РФ в США
ЕС продлит санкции против РФ 14 сентября – СМИ
Климкина возмутила идея снять санкции с России
МИД Германии хочет смягчения условий для снятия санкций с России
ЕС продлил санкции против России за аннексию Крыма

Другие новости по теме

Госдеп отрицает проведение обысков в консульстве РФ в США Госдеп отрицает проведение обысков в консульстве РФ в США
В Госдепе заявили, что в консульстве необходимо было провести строительные работы.

ЕС продлит санкции против РФ 14 сентября – СМИ ЕС продлит санкции против РФ 14 сентября – СМИ
В санкционный список внесены 149 человек и 38 компаний.

Россия обещает ответить на новые санкции Канады Россия обещает ответить на новые санкции Канады
Новые канадские санкции против России будут изучены и без ответа не останутся, заявил в интервью ИТАР-ТАСС заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.

Премьер Финляндии назвал дату введения новых санкций против России Премьер Финляндии назвал дату введения новых санкций против России
Новые санкции в отношении России должны вступить в силу в пятницу.

Шпионский скандал в США: Обвинения в адрес россиян не имеют отношения к разведке. Дипломаты встретятся с подозреваемыми Шпионский скандал в США: Обвинения в адрес россиян не имеют отношения к разведке. Дипломаты встретятся с подозреваемыми
Обвинения прокуратуры США в адрес нескольких россиян не имеют отношения к разведдеятельности, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: