Ураган Ирма: с Кубы эвакуировали 700 тысяч человек

Ураган Ирма: с Кубы эвакуировали 700 тысяч человек
Ураган Ирма на Доминикане
Чрезвычайные меры включают эвакуацию населения из наиболее опасных районов.

Из восточных районов Кубы, которые может затронуть ураган Ирма, эвакуированы 700 тысяч человек. По данным местных СМИ, людей размещают в домах родственников, 45 эвакуационных центрах, 39 специализированных убежищах.

В настоящее время в некоторых районах на востоке Кубы идут ливневые дожди, которые вызывают подтопления прибрежных районов. Они сопровождаются сильным ветром.

Ранее тропическая буря, указывающая на приближение урагана Ирма, обрушилась на провинции Гуантанамо, Ольгин и Лас-Тунас на востоке Кубы.

Главный штаб службы гражданской обороны Кубы ввел режим тревоги в восточных и центральных провинциях страны - Гуантанамо, Сантьяго-де-Куба, Гранма, Лас-Тунас, Камагуэй, Сьего-де-Авила и Вилья-Клара.

Чрезвычайные меры, предусмотренные режимом тревоги на Кубе, включают эвакуацию населения из наиболее опасных районов, полный запрет на движение автотранспорта и отключение электросетей из соображений безопасности.

В кубинских провинциях Санкти-Спиритус, Сьенфуэгос и Матансас, расположенных западнее, введен "уровень информирования" о стихии. Им предусмотрена подготовка убежищ, очистка улиц и складирование продовольственных запасов и топлива.

Ранее сообщалось, что энергоснабжающая компания Florida Power & Light Company (FPL) закроет две атомные электростанции в штате Флорида в связи с приближением урагана Ирма.

Другие новости по теме

Ураган Ирма: количество жертв увеличилось до 14 Ураган Ирма: количество жертв увеличилось до 14
От последствий урагана пострадали 1 млн 200 тысяч человек.

Во Флориде закроют две АЭС из-за урагана Ирма
Новый ураган уже достиг пятой, максимальной категории.

Ураган Ирма: в Пуэрто-Рико без света остались миллион человек Ураган Ирма: в Пуэрто-Рико без света остались миллион человек
Почти 50 тысяч человек лишились воды.

Во Флориде объявили режим ЧП из-за урагана Во Флориде объявили режим ЧП из-за урагана
Приближающийся к США ураган Ирма достиг четвертой категории мощности.

Рауль Кастро посетил пострадавшие от урагана Сэнди регионы Кубы Рауль Кастро посетил пострадавшие от урагана Сэнди регионы Кубы
Рауль Кастро, глава Госсовета и председатель Совета министров Кубы, посетил центральные провинции Вилья-Клара и Санкти-Спиритус, которые пострадали от принесенных ураганом Сэнди мощных ливней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: