Польша о миротворцах в АТО: С согласия Украины

Польша о миротворцах в АТО: С согласия Украины
Миротворцы ООН
Условия размещения миротворцев должны быть приняты в сотрудничестве с официальным Киевом, сообщили в МИД Польши.

Министерство иностранных дел Польши приветствует предложение о введении миротворцев ООН на Донбасс, однако условия их размещения должны быть приняты в сотрудничестве с официальным Киевом. Такое заявление внешнеполитического ведомства в четверг, 7 сентября, распространило издание Onet.pl.

В ведомстве отметили, что развертывание международных миротворцев на российско-украинской границе желательно с точки зрения безопасности и стабильности в регионе.

"Однако мы не можем согласиться с ситуацией, когда присутствие этих сил будет нарушать общепринятые принципы международного права, включая территориальную целостность и неприкосновенность границ", – сказано в сообщении.

В МИД Польши добавили, что предложение президента России Владимира Путина по поводу миротворцев на Донбассе не новая идея.

Как сообщал Корреспондент.net, президент России Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН на Донбассе помогло бы разрешению конфликта в Украине, но они должны находится исключительно на линии разграничения.

Другие новости по теме

США рассмотрят идею РФ о миротворцах на Донбассе США рассмотрят идею РФ о миротворцах на Донбассе
В Госдепе считают, что миротворцы должны быть размещены по всей зоне конфликта на Донбассе.

Киев будет добиваться размещения миротворцев в Донбассе Киев будет добиваться размещения миротворцев в Донбассе
Путин дал понять, что может согласиться на миротворцев, отметил Климкин.

Песков: Россия не может согласиться на ввод миротворцев в Донбасс Песков: Россия не может согласиться на ввод миротворцев в Донбасс
Пока не выполнены минские соглашения, поднимать вопрос о миротворцах неправильно, считает пресс-секретарь Путина.

Минобороны отправило 88 миротворцев в Либерию Минобороны отправило 88 миротворцев в Либерию
Министерство обороны отправило 88 миротворцев в Либерию в рамках 19-ой ротации 56-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН.

ООН: Отправить миротворцев из России на Голаны нельзя ООН: Отправить миротворцев из России на Голаны нельзя
Россия готова заменить на Голанских высотах миротворцев из Австрии, если на то будет согласие ООН, заявил российский президент Владимир Путин. Однако мандат ООН не позволяет странам-постоянным членам Совета Безопасности ООН участвовать в миротворческой миссии патрулирования зоны разграничения между Израилем и Сирией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: