Южная Корея провела учения в ответ на испытания КНДР

Южная Корея провела учения в ответ на испытания КНДР
Истребители F-15K
Сеул тренировал удар по ядерному полигону Северной Кореи в ответ на шестое ядерное испытание.

Вооруженные силы Южной Кореи провели тренировки с использованием ракет, отработав удар по ядерному полигону КНДР, передает Уonhap News.

Отмечается, что учения состоялись как реакция на очередное ядерное испытание КНДР. В них использовалась баллистическая ракета Hyunmoo и истребители F-15K.

По информации военных Южной Кореи, среди симулированных целей в учениях был ядерный полигон КНДР Пхунгери.

Напомним, СМИ сообщили, что Северная Корея провела испытания водородной бомбы, которую можно использовать в качестве боеголовки для баллистических ракет. 

Совбез ООН обсудит ядерное испытание КНДР

На фоне испытаний КНДР глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США способны уничтожить КНДР и прорабатывают разные варианты ответа на случай угрозы со стороны Северной Кореи.

Другие новости по теме

КНДР провела ядерное испытание - Сеул КНДР провела ядерное испытание - Сеул
В районе полигона было зафиксировано сейсмическое событие.

Ядерное испытание КНДР: южнокорейский министр признал, что оговорился Ядерное испытание КНДР: южнокорейский министр признал, что оговорился
Министр по делам объединения Южной Кореи Лю Киль Чже признал, что оговорился, заявив о возможном проведении нового ядерного испытания в КНДР. Об этом сообщает в понедельник, 8 апреля, агентство Аssociated Рress.

Совбез ООН решительно осудил ядерное испытание КНДР Совбез ООН решительно осудил ядерное испытание КНДР
Совет Безопасности ООН решительно осудил проведение КНДР третьего ядерного испытания.

Ядерное испытание КНДР: Главы США, Японии и Южной Кореи обсудят ситуацию по телефону Ядерное испытание КНДР: Главы США, Японии и Южной Кореи обсудят ситуацию по телефону
Лидеры США, Японии и Южной Кореи планируют обсудить проведенное в КНДР испытание ядерного оружия по телефону.

КНДР пригрозила провести третье ядерное испытание
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир пригрозил провести третье ядерное испытание, если США и международное сообщество активизируют санкции против КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: