СМИ: Трамп разочарован работой Тиллерсона

СМИ: Трамп разочарован работой Тиллерсона
Тиллерсон и Трамп
Друзья Трампа опасаются, что вспыльчивого президента неизбежно ждут острые разногласия.

У президента США Дональда Трампа растет недовольство в работе с госсекретарем Рексом   и некоторыми другими советниками в его окружении. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на интервью с 15-ью старшими должностными лицами Белого дома, сторонними советниками и друзьями президента.

В частности, сообщается, что некоторые друзья Трампа опасаются, что вспыльчивого президента неизбежно ждут острые разногласия, которые грозят разрывом с начальником штаба Белого дома Джоном Келли.

Несколько людей, близких к президенту, сказали, что определенные действия отставного генерала раздражают Трампа. "Они противоречат склонности Трампа к спонтанности и импульсивности, побуждая некоторых лоялистов Трампа обзывать Келли "церковной леди", поскольку они считают его строгим и нравственным начальником", - отмечает The Washington Post.

Кроме того, источники сообщили, что Трамп тихо закипает от недовольства из-за личной нелояльность, как полагает сам Трамп, директора Национального экономического совета Гэри Кона, который раскритиковал Трампа за его реакцию на протесты в Шарлоттсвилле.

"Он также все больше разочаровывается из-за госсекретаря Рекса, который спорит с президентом по вопросам о количестве войск в Афганистане, блокады Катара и политики с Кубой", - отмечает издание.

Напомним, в начале августа Тиллерсон заявил, что у него хорошие отношения с Трампом, вопреки сообщениям прессы об обратном.

Другие новости по теме

Еще один советник Трампа готовится уйти в отставку Еще один советник Трампа готовится уйти в отставку
Советник по экономическим вопросам Гэри Кон намерен покинуть команду Трампа.

Трамп хочет полноформатную встречу с Путиным - СМИ
В администрации американского президента отговаривают от такого формата.

Госдеп опроверг утечку информации из Белого дома Госдеп опроверг утечку информации из Белого дома
Тиллерсон уверяет, что Трамп не раскрыл Лаврову американские секреты.

Минюст США подал апелляцию на отмену указа Трампа о мигрантах Минюст США подал апелляцию на отмену указа Трампа о мигрантах
Апелляция подана от имени Дональда Трампа, Джона Келли и Рекса Тиллерсона.

В окружении Трампа споры из-за кандидатуры госсекретаря - СМИ В окружении Трампа споры из-за кандидатуры госсекретаря - СМИ
Трамп положительно высказывался как о Ромни, так и о Джулиани.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: