Теракт в Барселоне: задержаны подозреваемые

Теракт в Барселоне: задержаны подозреваемые
На месте теракта в Барселоне
В фургоне, сбившем пешеходов, обнаружили паспорт подданного Испании.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении теракта в Барселоне, сообщает местное государственное телевидение. Подробностей о задержании пока не приводится.

Ранее сообщалось, что в фургоне, сбившем пешеходов на одной из центральных улиц Барселоны, обнаружили паспорт подданного Испании. По данным газеты El Pais, автомобиль арендовал некий Дрисс Укабир в каталонском городе Санта-Перпетуа-де-Могода.

Согласно официальным данным, при наезде на пешеходов в Барселоне погиб один человек, 32 – ранены. При этом местные СМИ сообщают о 13 погибших и 56 пострадавших.

Напомним, вечером 17 августа фургон на большой скорости врезался в толпу в районе улицы Рамбла в центре Барселоны. Водитель после наезда на прохожих скрылся с места происшествия. Позже появились данные о том, что подозреваемых двое, и они забаррикадировались в одном из ресторанов в центре города.

Другие новости по теме

При теракте в Барселоне погибли 13 человек – СМИ При теракте в Барселоне погибли 13 человек – СМИ
Микроавтобус в Барселоне проехал 530 метров, сбивая пешеходов

Теракт в Барселоне: двое погибших Теракт в Барселоне: двое погибших
Пострадали 20 человек.

Число жертв наезда на пешеходов в Мельбурне возросло Число жертв наезда на пешеходов в Мельбурне возросло
Число жертв увеличилось до пяти человек.

В центре Днепропетровска водитель выехал на тротуар, сбив троих пешеходов В центре Днепропетровска водитель выехал на тротуар, сбив троих пешеходов
В центре Днепропетровска перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Артема сегодня, 17 октября, в 8:00 водитель Volkswagen Golf выехал на тротуар. Он сбил двух женщин и мужчину, сообщают местные журналисты.

В Днепропетровске Mercedes врезался в Жигули, после чего сбил еще троих пешеходов В Днепропетровске Mercedes врезался в Жигули, после чего сбил еще троих пешеходов
В Днепропетровске на перекрестке улиц Серова и Комсомольской водитель серого Mercedes врезался в Жигули 2107, а после попытался скрыться, сбив троих прохожих, сообщает областное управление ГАИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: