В России отключают электричество ради Крыма

В России отключают электричество ради Крыма
Россияне пытаются стабилизировать перетоки мощности
Придется немного потерпеть жителям Краснодарского края.

Российские энергетики из-за сложной ситуации с энергоснабжением аннексированного Крыма ввели график временного отключения света в трех курортных городах и пяти районах Краснодарского края.

Такая мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждений оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы энергосистемы Крыма и Единой энергетической системой России.

"Отключение потребителей, входящих в график временного ограничения потребления, осуществлено на территориях городов Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах", - сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Необходимо ограничение потребления мощности в объеме до 110 МВт в вечерний период - с 20:00 до 23:00.

Российские чиновники заявляют, что отключения электроэнергии "носят точечный характер" и уверяют, что ситуация "постоянно находится на контроле".

Как сообщал Корреспондент.net, на протяжении последней недели в Крыму наблюдаются проблемы с электроэнергией. Крымчан и туристов из соседней России просят поменьше пользоваться электроприборами, особенно кондиционерами.

Накануне стало известно, что в Крыму установлен исторический рекорд потребления электроэнергии.

Другие новости по теме

В Крыму полностью восстановили электроснабжение
Даже в вечерние максимумы потребления мощности осуществляется без ограничения потребителей, утверждают российские власти.

Россияне заплатят за энергосистему Крыма - СМИ Россияне заплатят за энергосистему Крыма - СМИ
Запустить систему планируется в 2017-2018 годах.

Аксенов о свете в Крыму: Чрезвычайной ситуации нет Аксенов о свете в Крыму: Чрезвычайной ситуации нет
Власти Крыма заявляют о стабилизации ситуации со светом на полуострове.

Воду в Крым намерены возить из Краснодарского края Воду в Крым намерены возить из Краснодарского края
На полуострове уверяют, что проблем с водой не будет.

Российские чиновники вмешиваются в работу энергосистемы Крыма – Минэнерго Российские чиновники вмешиваются в работу энергосистемы Крыма – Минэнерго
Вмешательство в работу энергосистемы АР Крыма происходит на уровне российских высокопоставленных должностных лиц, заявил в понедельник, 3 марта, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: