МИД ФРГ "за" постепенную отмену санкций против РФ

МИД ФРГ "за" постепенную отмену санкций против РФ
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль
Глава МИД Германии считает, что санкции против России надо отменять постепенно.   Санкции против России следует отменять постепенно, не дожидаясь полного выполнения минских соглашений. Об этом в интервью изданию Focus заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.
  "Согласно существующим решениям Евросоюза, минские соглашения должны быть выполнены на 100%, прежде чем на 100% отменить санкции (против России – ред.). Я думаю, это нереально. Было бы правильным отменять санкции понемногу, по мере небольших сдвигов. Чтобы показать, что шаги в направлении к миру выгодны", – сказал глава МИД Германии.   Габриэль также отметил, что "Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов, а США – воздействовать на Украину".   На уточняющий вопрос журналиста, причем здесь США, если речь идет о конфликте в Европе, министр ответил, что Вашингтон имеет большое влияние на Украину.   "США имеют большое влияние на Украину. Я лично не принадлежу к тем, кто был бы счастлив, если бы американцы отстранились от мировых дел. Мир все еще остается неопределенным. Госсекретарь США Тиллерсон удачно ведет внешнюю политику", – отметил глава МИД Германии.
В США представили документ о санкциях против РФ   Напомним, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против РФ должны сохраняться до тех пор, пока Москва не выполнит минские соглашения в полном объеме. 
Санкции против России
СюжетSiemens сыграла удивление. СМИ о турбинах в Крыму
В США представили документ о санкциях против РФ
Кремль: Уступок от Трампа не ждем и сами не пойдем
СМИ: В США тупик с новыми санкциями против России
Белый дом поддержал новые санкции против РФ

Другие новости по теме

Тиллерсон: Санкции против РФ сохранятся Тиллерсон: Санкции против РФ сохранятся
Американский госсекретарь назвал условия для снятия с России санкций.

Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ
Санкции останутся, пока Россия не вернет Крым и начнет выполнять минские соглашения, заявил глава Госдепа.

МИД Германии: Нет оснований снимать санкции с РФ МИД Германии: Нет оснований снимать санкции с РФ
Зигмар Габриэль сообщил, что в реализации минских соглашений нет прогресса, а значит вопрос о снятии санкций с России не стоит.

Вашингтон: Санкции против России сработали
Американские власти напомнили о своей готовности снять санкции, в случае полного выполнения минских соглашений.

Вице-канцлер Германии оправдал санкции ЕС против России Вице-канцлер Германии оправдал санкции ЕС против России
Зигмар Габриэль выступил в защиту санкций Евросоюза против России. Политик заявил о приоритете сохранения мира в Европе над экономической выгодой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: