Пожары в Португалии: среди жертв украинцев нет

Пожары в Португалии: среди жертв украинцев нет
Огонь вспыхнул в округе Лейрия из-за жаркой погоды
В результате пожаров погибли 62 человека.

Украинцев нет среди жертв и пострадавших в результате масштабных лесных пожаров в Португалии. Об этом сообщил Департамент консульской службы МИД в Twitter.

"Крупный пожар в Португалии. Десятки жертв. Консул сообщает об отсутствии среди пострадавших украинцев", – отмечается в сообщении.

По данным местных властей, число жертв пожаров в Португалии выросло до 62 человек, еще 54 человека госпитализировали. Они размещены в больницах Лиссабона, Коимбры и Порту. Большая часть пострадавших – гражданские лица, но есть среди них и восемь пожарных. Состояние четверых из них оценивает как серьезное.

В пострадавшем районе введен режим чрезвычайной ситуации. Полиция начала расследование, при этом уже объявлено, что речь идет о природной катастрофе, а не об умышленном поджоге.

На борьбе с пожарами задействованы примерно 600 пожарных и 190 единиц спецтехники. Из Испании на помощь португальским пожарным направлены два специальных самолета. Ожидается, что помощь для борьбы с огнем предоставит и Франция.

Напомним, пожары в Португалии вспыхнули 17 июня, масштаб ущерба пока не поддается оценке. В субботу температура воздуха в Португалии превышала 40 градусов.

Другие новости по теме

Пожары в Португалии: уже почти 60 жертв Пожары в Португалии: уже почти 60 жертв
Евросоюз пообещал оказать срочную помощь.

Лесные пожары в Португалии: количество жертв резко выросло Лесные пожары в Португалии: количество жертв резко выросло
Целый ряд деревень отрезан огнем от окружающего мира.

В Португалии бушуют лесные пожары, более 20 жертв В Португалии бушуют лесные пожары, более 20 жертв
По данным главы правительства страны подтверждена гибель 24 человек.

Масштабные пожары на Мадейре: фоторепортаж Масштабные пожары на Мадейре: фоторепортаж
Остров в Португалии охватил огонь из-за жары, есть жертвы.

В Канаде бушуют лесные пожары. Эвакуировано 17 тыс. человек
Около 17 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома в городе Келоуна в канадской провинции Британская Колумбия из-за лесных пожаров, бушующих на площади 300 гектаров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: