Хакеры попытаются вмешаться в выборы в Канаде - разведка

Хакеры попытаются вмешаться в выборы в Канаде - разведка
Кибератак теперь боятся все
Следующие федеральные выборы в Канаде пройдут в 2019 году.   Канадская разведка уверена, что во время следующих парламентских выборов в Канаде различные группы хакеров попытаются повлиять на демократический процесс в стране.   "Следующие федеральные выборы в Канаде пройдут в 2019 году. Мы считаем, что многочисленные группы хакеров почти наверняка применят киберинструменты с целью влияния на демократический процесс в 2019-м ", - говорится в отчете разведки, передает Укринформ.   В то же время уровень угрозы внешнего кибернетического вмешательства в местные выборы в разведке расценивают как низкий.   "Мы оцениваем, что угрозы демократическому процессу во время канадских местных и провинциальных выборов скорее останутся на действующем низком уровне", - отмечается в документе.   Напомним, ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что российские хакеры в ходе президентских выборов в 2016 проникли в избирательную систему 39 американских штатов.  
США вмешиваются в выборы по всему миру – Путин

Другие новости по теме

Хакеры из России атаковали 39 штатов Америки - СМИ Хакеры из России атаковали 39 штатов Америки - СМИ
Следователи нашли доказательства изменений данных избирателей, пишет Bloomberg.

Разведка США опубликовала доклад о кибератаках РФ Разведка США опубликовала доклад о кибератаках РФ
В документе утверждается, что Путин лично распорядился повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение Трампу.

В Сенате США хотят расследовать атаки хакеров В Сенате США хотят расследовать атаки хакеров
В Сенате считают, что российские хакеры, могли повлиять на избирательный процесс в США.

В Канаде признали украинские выборы непрозрачными и недемократичными В Канаде признали украинские выборы непрозрачными и недемократичными
В Министерстве иностранных дел Канады назвали прошедшие украинские выборы как недемократичные и непрозрачные, говорится в сообщении ведомства.

В Канаде выразили недоверие правительству
В Канаде оппозиционные партии выразили недоверие правительству консерваторов под руководством Стивена Харпера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: