Черное море изменило цвет - NASA

Черное море изменило цвет - NASA
Фантастические снимки NASA
На снимках видно, что Черное море, самое темное море в мире, изменило свой цвет.

Ученые из NASA получили новые космические снимки, сделанные спутником Aqua Satellite с помощью спектрографа Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer, на которых можно увидеть Черное море необычного цвета, сообщает Daily Mail.

"Aqua Satellite NASA получил потрясающий образ Черного моря из космоса, на котором видно, как бирюзовые разводы доминируют, среди, как правило, темно-синей воды", - говорится в сообщении.

На снимках видно, что Черное море, самое темное море в мире, изменило свой цвет. В некоторых местах вместо темно-синего специалисты увидели бирюзовый - гуще всего такие светлые пятна у берегов Румынии, Болгарии и Украины.

По мнению ученых, это связано с мощным морским течением, которое принесло в Черное море огромное количество фитопланктона, а именно - одноклеточных планктонных водорослей кокколитофоридов. Эти микроорганизмы и стали причиной изменения цвета воды.

Напомним, в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины сообщили, что Киев обратил внимание государств – членов Международной морской организации (ІМО) на провокативные действия России в северной части Черного моря, угрожающие безопасности судоходства.

Другие новости по теме

В Черное море войдет ракетный эсминец США В Черное море войдет ракетный эсминец США
Американский эсминец USS Porter (DDG 78) войдет сегодня в Черное море.

В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross
Американский военный корабль будет работать совместно с партнерами и союзниками по НАТО.

На этой неделе корабль Vella Gulf зайдет в Черное море На этой неделе корабль Vella Gulf зайдет в Черное море
Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь министерства обороны США

Американский ракетный крейсер Vella Gulf войдет в Черное море 23 мая Американский ракетный крейсер Vella Gulf войдет в Черное море 23 мая
Корабль будет выполнять задачи командования ВМС Соединенных Штатов в восточной части акватории Черного моря.

В Черное море вошел второй военный корабль США В Черное море вошел второй военный корабль США
Второй военный корабль ВМС США - фрегат управляемого ракетного оружия Taylor - вошел в Черное море, проследовав через проливы Дарданеллы и Босфор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: