Саудовская Аравия готовит список претензий к Катару

Саудовская Аравия готовит список претензий к Катару
Флаг Саудовской Аравии
Список претензий Саудовской Аравии к Катару в данный момент составляется и вскоре будет представлен.

В Министерстве иностранных дел Саудовской Аравии заявили, что готовят список претензий к Катару, передает Reuters.

"Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель ибн Ахмед аль-Джубейр заявил в пятницу, что список претензий к Катару в данный момент составляется и вскоре будет представлен", –говорится в сообщении.

Отмечается, что Катар должен выполнить требование прекратить поддержку "экстремизма и терроризма", которые предъявляются всем миром, а не только странами Персидского залива.

Адель ибн Ахмед аль-Джубейр уточнил, что пункты списка можно назвать даже не претензиями, а "жалобами, которые необходимо решить Катару". Он добавил также, что над ними работают, совместно с Саудовской Аравией, Бахрейн, Эмираты и Египет.
Турция собирается разместить в Катаре войска

Как сообщал Корреспондент.net, крупнейшие арабские державы объявили о разрыве отношений с Катаром, обвинив его в финансировании терроризма и вмешательстве во внутренние дела соседних государств.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия отрицает блокаду Катара Саудовская Аравия отрицает блокаду Катара
Порты и аэропорты открыты, Катар может перемещать товары в и из страны, когда ему заблагорассудится, заявила Саудовская Аравия.

Ситуация с Катаром грозит войной – МИД Германии Ситуация с Катаром грозит войной – МИД Германии
"Есть опасность, что этот конфликт может перерасти в войну", – заявил Зигмар Габриэль.

Саудовская Аравия и Бахрейн разорвали дипотношения с Катаром Саудовская Аравия и Бахрейн разорвали дипотношения с Катаром
Бахрейн обвинил Катар во вмешательстве в свою внутреннюю политику.

Из-за конфликта между Саудовской Аравией и Катаром США решили отменить саммит стран Персидского залива Из-за конфликта между Саудовской Аравией и Катаром США решили отменить саммит стран Персидского залива
Однако ожидается, что Барак Обама все равно встретится с королем Саудовской Аравии Абдуллой.

Войска Саудовской Аравии вторглись в Бахрейн, - СМИ
Вооруженные силы Саудовской Аравии , направленные Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, сегодня введены в Бахрейн. Таким образом монархи стран Персидского залива пытаются противостоять египетскому сценарию событий в регионе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: