Сенат США ужесточил санкции против России

Сенат США ужесточил санкции против России
Сенат США проголосовал за ужесточение санкций против России
Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных указами Барака Обамы.

Сенат США принял законопроект об ужесточении санкций против России и усилении давления на Иран, передает C-SPAN. За него проголосовали 98 сенаторов и лишь двое были против.

Накануне Сенат США одобрил поправку о расширении санкций против России. Отмечалось, "поправка по РФ будет прикреплена к находящемуся на рассмотрении законопроекту о санкциях против Ирана".

Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных указами экс-президента США Барака Обамы в связи с конфликтом на Донбассе и аннексии Крыма Россией.

Туда также относятся санкции против граждан России, подозреваемых в кибератаках на политические институты США.

Кроме того, в законопроект включена статья, согласно которой США продолжат выступать против реализации проекта Северный поток-2 и придают приоритетное значение экспорту американского сырья на рынки Европы.

Отметим, что министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн раскритиковали ужесточение санкций Сената США против России.

В Кремле также уже отреагировали на законопроект, заявив, что Россия не хочет нового санкционного противостояния.

Другие новости по теме

Германия и Австрия против новых санкций США Германия и Австрия против новых санкций США
Эти меры представляют угрозу для европейских компаний, участвующих в развитии энергоснабжения Европы, считают они.

Сенат США одобрил расширение санкций против России Сенат США одобрил расширение санкций против России
Теперь законопроект рассмотрят в палате представителей Конгресса и в случае утверждения он отправится на подпись президенту.

Сенат США проголосовал за законопроект о поддержке Украины в привязке к санкциям против России Сенат США проголосовал за законопроект о поддержке Украины в привязке к санкциям против России
Сенаторы американского Конгресса большинством голосов проголосовали за законопроект о поддержке Украины в привязке к санкциям в отношении России.

Сенат США предварительно проголосовал за финпомощь Украине и санкции против России Сенат США предварительно проголосовал за финпомощь Украине и санкции против России
Сенаторы проголосовали 78 голосами за законопроект. Против высказались 17 сенаторов.

Сенат США одобрил уже третий пакет санкций против Ирана Сенат США одобрил уже третий пакет санкций против Ирана
Сенат конгресса США единогласно одобрил новый, третий по счету, пакет санкций против Ирана. законопроект о которых был принят в виде поправки к рассматриваемому палатой в настоящее время оборонному бюджету



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: