Московская больница переполнена пациентами с подозрением на свиной грипп

Московская больница переполнена пациентами с подозрением на свиной грипп




Инфекционная больница №1 в Москве, куда в российской столице доставляют всех людей с подозрением на грипп A/H1N1, переполнена пациентами
Сейчас в больницу поступили почти 90 человек, которые имели контакт с заболевшими. Они заполнили два отделения по 45 коек в каждом. Как минимум у девяти уже подтвержден свиной грипп, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радио «Голос России».
Одна из пациенток - россиянка, у которой свой бизнес в Англии, которая, вычитав, что этот грипп лечат только в России, прилетела на родину, будучи уже больной. Всех, кто имел с ней контакт, госпитализировали, их состояние удовлетворительное.
Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко предлагает запретить поездки российских школьников в Великобританию из-за угрозы заболевания.
По последним данным в России официально подтверждены 18 случаев гриппа A/H1N1. В Великобритании зафиксировано более 7 с половиной тысяч.

Другие новости по теме

Московская больница открыла уже третье отделение из-за свиного гриппа
Пациенты с подозрением на грипп A/H1N1 продолжают поступать в московскую инфекционную клиническую больницу №1

Грипп A/H1N1 подтвержден в России у 35 человек - Онищенко
Грипп A/H1N1 подтвержден в России у 35 человек, сообщил сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, добавив, что к вечеру данные о числе заболевших могут возрасти.

У жены Тони Блэра подозревают свиной грипп
Супруга экс-премьера Великобритании Тони Блэра Шери, возможно, заболела гриппом А/H1N1.

В школе, где объявлен карантин, свиной грипп подозревают у 19 учеников
В мурманской школе, в которой вчера объявлен карантин, поскольку одному из учеников поставили диагноз грипп A/H1N1, это заболевание подозревают еще у 19 учеников

В Грузии от В Грузии от "свиного гриппа" умерли шесть человек
В Грузии лабораторно подтверждены шесть случаев смерти от последствий вируса гриппа А H1N1 ("свиной грипп").



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: