Генпрокурор США обсуждал с послом РФ Украину

Генпрокурор США обсуждал с послом РФ Украину
Генпрокурор США Джефф Сешнс
При этом Джефф Сешнс категорически отрицает контакты с россиянами по поводу выборов в США.  
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в ходе слушаний в комитете Сената США по разведке заявил, что не обсуждал с представителями РФ вопросы вмешательства в президентские выборы в США, передает Укринформ.
  "Я никогда не встречался с любыми российскими или другими иностранными представителями в связи с обсуждением выборов", – заявил он и добавил, что считает неприемлемым вмешательство в ход голосования.  
Сешнс также подтвердил, что будучи сенатором во время избирательной кампании в Соединенных Штатах, имел официальную встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, в ходе которой озвучил обеспокоенность относительно агрессии РФ против Украины.   Отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна, о том, поднимался ли во время встречи с Кисляком вопрос относительно вторжения России в Украину и аннексии Крыма, Сешнс заверил, что об этом говорилось.   "Я прекрасно помню это. Накануне моей встречи с российским послом я встречался с украинским послом. И я услышал от него беспокойства относительно России, и потом поставил этот вопрос перед господином Кисляком", – отметил генпрокурор.   Он также подчеркнул, что Кисляк пытался заверить его в том, что все действия России были правильными.   Сешнс говорил с послом РФ об Украине   Отметим, что Сешнс в течение двух с половиной часов отвечал на вопросы членов сенатского комитета по разведке 13 июня. Почти все они касались России. Генпрокурор подчеркнул, что не видит свидетельства взаимодействий представителей штаба Дональда Трампа с РФ.   Ранее сообщалось, что Сешнс провел две встречи с российским послом в прошлом году, однако не сообщил об этом во время слушаний в Конгрессе о его назначении на должность. Несмотря на это, презиеднт США заявил, что полностью ему доверяет.

Другие новости по теме

СМИ: Глава минюста США не сообщил о встречах с послом России СМИ: Глава минюста США не сообщил о встречах с послом России
Джефф Сешнс умолчал о встречах с Сергеем Кисляком при вступлении в должность.

Сешнс говорил с послом РФ об Украине Сешнс говорил с послом РФ об Украине
Глава Минюста заявил, что в беседе с российским послом принимали участие члены его сенаторской команды.

Генпрокурор США взял самоотвод в деле связей Трампа с РФ Генпрокурор США взял самоотвод в деле связей Трампа с РФ
Сешнс отметил, что его сотрудники рекомендовали не участвовать в каких-либо расследованиях по поводу кампании Трампа.

Трамп: Генпрокурору Сешнсу полностью доверяю Трамп: Генпрокурору Сешнсу полностью доверяю
Американский лидер заявил, что ему не было известно о контактах Сешнса с послом России в США Сергеем Кисляком.

Генпрокурор США уличен в контактах с Россией – СМИ Генпрокурор США уличен в контактах с Россией – СМИ
Джефф Сешнс якобы провел две встречи с послом РФ Сергеем Кисляком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: