ЕС примет меры против Польши из-за беженцев - СМИ

ЕС примет меры против Польши из-за беженцев - СМИ
Из-за отказа принимать беженцев Еврокомиссия начнет процедуру против Польши, Венгрии и Чехии
Юридический процесс будет запущен еще против двух стран - Венгрии и Чехии из-за их отказать принимать мигрантов.

Еврокомиссия завтра запустит юридический процесс против Польши, Венгрии и Чехии за отказ от участия в программе расселения беженцев, передает Reuters со ссылкой на три источника.

Еврокомиссия уже грозила Польше и другим странам мерами, однако Варшава отвергает угрозы Брюсселя и декларирует, что и в дальнейшем не собирается принимать беженцев.

По их словам, это решение примут на еженедельном заседании Европейской, поскольку эти страны не захотели принимать беженцев, прибывающих в Грецию и Италию.

Отмечается, что эти юридические процедуры свидетельствуют об острой эскалации политического спора между странами ЕС и комиссией.

По данным TVP, Еврокомиссия предложит начать так называемую "процедуру замораживания" против этих стран, которая предусматривает определение крайнего срока для принятия ими мигрантов, иначе это дело передаду в Суд ЕС.

Напомним, что в 2015 году Польша отказалась принять беженцев, объяснив это тем, что в стране находится много мигрантов из Украины.

 

Другие новости по теме

Чехия отказалась принимать беженцев по квотам ЕС Чехия отказалась принимать беженцев по квотам ЕС
Правительство страны отказалось участвовать в программе по перераспределению мигрантов в Европе.

Польша, Венгрия и Австрия не принимают беженцев Польша, Венгрия и Австрия не принимают беженцев
Еврокомиссия грозит предпринять меры за нарушение юридических обязательств.

Евросоюз перераспределит 40 тысяч беженцев из Греции и Италии Евросоюз перераспределит 40 тысяч беженцев из Греции и Италии
Прибывающих в Италию и Грецию мигрантов в ближайшие два года будут распределять по другим странам Евросоюза.

ЕС намерен переместить 54 тысячи беженцев из Венгрии в другие страны ЕС намерен переместить 54 тысячи беженцев из Венгрии в другие страны
Речь идет о беженцах из Сирии, Эритреи и Афганистана.

Германия не намерена принимать беженцев из Ливии
Еврокомиссия надеется, что страны ЕС согласятся принять беженцев из Ливии. Тем временем министерство внутренних дел ФРГ заявило, что Германия на такой шаг не пойдет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: