В Мозамбике произошли ритуальные убийства лысых мужчин

В Мозамбике произошли ритуальные убийства лысых мужчин
В Мозамбике многие верят, что в головах лысых мужчин спрятано золото
Полиция уже задержала двух подозреваемых.

Полиция Мозамбика предупредила лысых мужчин, что они могут стать жертвами ритуальных нападений. В центральной части страны уже найдены тела трех лысых мужчин.

Двое подозреваемых в возрасте около 20 лет были арестованы по делу об убийствах в провинции Замбезия. По словам главы местной полиции Альфонсу Диаша, согласно народным повериям, голова лысого мужчины содержит золото.

"Их (убийц) мотивы продиктованы суевериями и культурой – местные думают, что лысые мужчины богаты", – пояснил Диас.

Представитель региональных служб безопасности Мигель Каэтану сообщил, что у одного из убитых мужчин была отрезана голова и вынуты внутренние органы.

Каэтано пояснил, что органы должны были использоваться в ритуалах по привлечению богатства для клиентов из Танзании и Малави.

Также в этом регионе наблюдались убийства альбиносов. По данным полиции, их органы тоже используются в колдовских ритуалах.

По данным ООН, с 2014 года в Мозамбике было совершено более 100 нападений на альбиносов.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в России мужчина застрелил восемь человек на почве бытового конфликта. При этом убийца находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Донецкой области в шахте найдены тела двух мужчин В Донецкой области в шахте найдены тела двух мужчин
В Донецкой области в городе Кировское Шахтерского района 20 августа в 17:28 были найдены тела двух мужчин в горной выработке предприятия ООО Алмаз, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Foreign Policy сделало подборку лысых котов, похожих на Путина Foreign Policy сделало подборку лысых котов, похожих на Путина
Влиятельное американское издание Foreign Policy сделало подборку фотографий лысых кошек, которые похожи на президента России Владимира Путина. По мнению издания, в будущем даже самые серьезные новости в интернете будут выходить под заголовками вроде "14 лысых кошек, которые выглядят как Владимир Путин".

В Африке участились случаи нападений на альбиносов В Африке участились случаи нападений на альбиносов
В Танзании участились случаи нападений на альбиносов.

Прокуратура сообщила, что лидер Банды Лысых был убит Прокуратура сообщила, что лидер Банды Лысых был убит
Прокуратура Запорожской области квалифицировала смерть в СИЗО Александра Середина, лидера банды Лысых, как «умышленное убийство.

Из-за наводнения в Мозамбике эвакуируют 55 тысяч человек Из-за наводнения в Мозамбике эвакуируют 55 тысяч человек
Во вторник, 22 января, власти Мозамбика распорядились эвакуировать 55 тысяч человек в связи с сильным наводнением на юге страны. Об этом сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: