Северная Корея испытала новую систему ПВО

Северная Корея испытала новую систему ПВО
Лидер КНДР Ким Чен Ын
На испытаниях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

КНДР испытала новую систему противовоздушной обороны (ПВО) нового типа, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Точная дата и место проведения испытаний не сообщается. Отмечается лишь, что на испытаниях присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

По утверждению Пхеньяна, новая ПВО была разработана специалистами национальной Академии военных наук, и, по сравнению с прошлым годом, возможности системы были улучшены по эффективности обнаружения и отслеживания целей, а также точности удара.

Ким Чен Ын заявил, что удалось устранить некоторые дефекты, обнаруженные в ходе прошлогодних испытаний. Он поручил наладить ее массовое производство и разместить ее элементы по всей стране.
Киев о запуске новой ракеты КНДР: Дерзкие действия

Напомним, в ночь на 21 мая Северная Корея провела очередной пуск баллистической ракеты среднего радиуса. Ракета пролетела 500 км. Это уже восьмой пуск ракеты, произведенный КНДР в 2017 году.

Другие новости по теме

Северная Корея объявила об успешном запуске ракеты Северная Корея объявила об успешном запуске ракеты
Лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за пуском.

КНДР второй раз за сутки осуществила пуск баллистической ракеты КНДР второй раз за сутки осуществила пуск баллистической ракеты
В понедельник, 20 мая, с северо-восточного побережья КНДР был осуществлен второй за текущие сутки пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителей министерства обороны Южной Кореи, пуск состоялся около 16:00-17:00 по местному времени (10:00-11:00 по Киеву).

КНДР испытала баллистические ракеты малой дальности КНДР испытала баллистические ракеты малой дальности
Северная Корея в четверг, 12 января, провела пуски трех баллистических ракет малой дальности.

КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия
Военные КНДР произвели в понедельник, 19 декабря, утром испытательный пуск ракеты ближнего радиуса действия у восточного побережья страны.

Северная Корея запустила 4 ракеты
Северная Корея запустила сегодня, по уточненым данным, четыре ракеты малого радиуса действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: