В России возбудили три дела на бойцов ВСУ

В России возбудили три дела на бойцов ВСУ
Следком РФ регулярно заводит новые дела на украинских военных
Военные якобы обстреляли жителей Донбасса 18, 20 и 21 мая.

Следственный комитет России возбудил три дела по фактам артиллерийских обстрелов гражданского населения на украинском Донбассе. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко обвинила в этом украинских военных, передает РИА Новости.

"Возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)", – сказала она.

Российские следователи заявляют, что 18, 20 и 21 мая бойцы ВСУ и Нацгвардии Украины из артиллерии обстреляли села Коминтерново и Спартак, а также Петровский район города Донецка. При этом не сообщается, каким образом россияне пришли к такому выводу.

"В результате артобстрелов четыре мирных жителя получили ранения различной степени тяжести", – утверждают представители страны-агрессора.

Как сообщал Корреспондент.net, Следственный комитет РФ хочет устроить "трибунал по Донбассу". В России собирают доказательства о "военных преступлениях" украинских военных.

А в сентябре 2016 года Следком РФ возбудил уголовное дело против министра обороны Степана Полторака и главы Генштаба Виктора Муженко "по факту геноцида национальной группы русскоязычных лиц".

Другие новости по теме

В России завели новое дело на офицеров ВСУ В России завели новое дело на офицеров ВСУ
Трое военнослужащих якобы совершили "особо тяжкие преступления".

В России завели дела еще на четырех офицеров ВСУ В России завели дела еще на четырех офицеров ВСУ
Троих полковников и одного подполковника подозревают в применении "запрещенных средств и методов ведения войны".

В России завели дела против первых лиц Минобороны и Ляшко В России завели дела против первых лиц Минобороны и Ляшко
Ряду высокопоставленных военных Украины инкриминируют совершение геноцида.

В России завели дела против высшего военного командования Украины и Ляшко В России завели дела против высшего военного командования Украины и Ляшко
Ряду высокопоставленных военных Украины инкриминируют совершение геноцида.

Следком России возбудил дело по гибели мирных жителей украинского Донецка Следком России возбудил дело по гибели мирных жителей украинского Донецка
Также возбуждено дело из-за нападения на российскую журналистку в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: