Экс-президенту Бразилии предъявили новые обвинения в коррупции

Экс-президенту Бразилии предъявили новые обвинения в коррупции
Луис Инасиу Лула да Силва
На этот раз бразильские следователи заинтересовались усадьбой в штате Сан-Паулу.

Прокуратура Бразилии предъявила экс-президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве новые обвинения в коррупции и отмывании денег. Об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на официальные источники.

По данным агентства, на этот раз бразильские следователи заинтересовались усадьбой в штате Сан-Паулу, предположительно, принадлежащей да Силве и построенной на государственные средства.

Ранее в адрес экс-президента были выдвинуты подозрения в причастности к коррупционной схеме в нефтяной компании Petrobras. Она оказалась в центре коррупционного скандала в 2014 году, когда стало известно, что несколько функционеров подписывали договоры и получали за это комиссионные в размере 3% от суммы контракта.

Эти средства в дальнейшем использовались для подкупа политиков и должностных лиц. По данным властей Бразилии, завышение цен и взятки принесли авторам схемы около 3,8 миллиарда долларов.

Ранее да Силве допросили по делу о незаконном приобретении роскошной квартиры в курортном городе Гуаружа.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Бразилии допросили экс-президента В Бразилии допросили экс-президента
Политика допросили по делу о незаконном приобретении квартиры.

Экс-президенту Бразилии предъявили обвинения по делу о коррупции Экс-президенту Бразилии предъявили обвинения по делу о коррупции
Семья экс-президента подозревается во владении незадекларированной квартирой в курортном городе Гуаружа.

Врачи: Экс-президент Бразилии полностью излечился от рака Врачи: Экс-президент Бразилии полностью излечился от рака
Бразильские врачи подтвердили, что рак гортани, диагностированный у экс-президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы, полностью излечен.

У бывшего президента Бразилии обнаружен рак горла У бывшего президента Бразилии обнаружен рак горла
У бывшего президента Бразилии Луиша Инасиу Лула да Силва, известного также просто как Лула, обнаружен рак горла На следующей неделе он начнет курс химиотерапии.

Президент Бразилии намерен запретить родителям бить детей
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва направил в парламент страны законопроект, запрещающий родителям бить и шлепать детей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: