Эрдоган вновь возглавил правящую партию Турции

Эрдоган вновь возглавил правящую партию Турции
Эрдоган на съезде своей партии
Свои голоса за председательство Эрдогана отдали 1414 делегатов съезда партии.   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возглавил правящую Партию справедливости и развития, соответствующее решение принято на III внеочередном съезде партии в Анкаре, сообщает агентство Анадолу   Свои голоса за председательство Эрдогана отдали 1414 делегатов съезда.   Как заявил Эрдоган во время выступления, мероприятие 21 мая "положит начало новому этапу развития партии и страны в целом".  
  "Будущие месяцы станут периодом скачка во многих сферах, в том числе в экономической области и в сфере борьбы с терроризмом", - заявил он.   В соответствии с требованиями Конституции, Эрдоган покинул ряды правящей партии 27 августа 2014 года, после избрания на пост президента, тогда партию возглавил Ахмет Давутоглу.   Поправки, внесенные в Конституцию Турции на референдуме, состоявшемся 16 апреля, сделали возможным возвращение Эрдогана в ряды правящей партии.

Другие новости по теме

Инаугурация президента Турции Инаугурация президента Турции
Церемония инаугурации пройдет в парламенте в Анкаре.

Инаугурация президента Турции пройдет в Анкаре 28 августа Инаугурация президента Турции пройдет в Анкаре 28 августа
Церемония инаугурации пройдет в парламенте в Анкаре.

Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента Турции Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента Турции
По результатам обработки почи 100% бюллетеней Эрдоган набирает 51,7% голосов.

Правящая партия Турции выдвигает Эрдогана на пост президента Правящая партия Турции выдвигает Эрдогана на пост президента
Голосование проходило в качестве неофициального тестирования уровня поддержки партии лидера политсилы.

Премьер Турции переизбран лидером правящей партии Премьер Турции переизбран лидером правящей партии
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на состоявшемся в воскресенье в Анкаре 4-м съезде правящей Партии справедливости и развития (ПСР) переизбран ее лидером.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: