Встреча с Климкиным: Трамп хочет сотрудничать

Встреча с Климкиным: Трамп хочет сотрудничать
Трамп хочет сотрудничать с Киевом в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе
Белый Дом опубликовал заявление по итогам встречи министра иностранных дел Украины и президента США. Американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с главой украинского МИД Павелом Климкиным подтвердил поддержку Украины и желание сотрудничать с Киевом.   Накануне Трамп встретился с Климкиным в Белом доме. Перед этим состоялась встреча украинского министра с вице-президентом США Майклом Пенсом. В МИД Украины встречу Трампа и Климкина назвали "огромным успехом".   Об этом сказано в заявлении на сайте Белого дома по итогам встречи Пенса и Трампа с Климкиным.   "Президент беседовал с министром иностранных дел и снова подтвердил поддержку Соединенными Штатами Украины и свое желание сотрудничать с нашими украинскими партнерами по мирному урегулированию конфликта", - сказали в администрации Трампа.   Вице-президент также подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Он (Майк Пенс - ред.) подчеркнул, что Минские соглашения остаются самым реальным путем к миру", - добавили в Белом Доме.

Отметим, что украинского министра приняли в Овальном кабинете вскоре после визита его российского коллеги Сергея Лаврова. Корреспондент.net разбирался, о чем говорил Трамп с Лавровым и с Климкиным.

Другие новости по теме

СМИ о встрече Лаврова и Трампа: США злы на Россию СМИ о встрече Лаврова и Трампа: США злы на Россию
В Белом Доме в "ярости" из-за того, что российское правительство опубликовало фотографии со встречи президента и главы МИД РФ.

Встреча Лаврова и Трампа: США злы на Россию - СМИ Встреча Лаврова и Трампа: США злы на Россию - СМИ
В Белом Доме в "ярости" из-за того, что российское правительство опубликовало фотографии со встречи президента и главы МИД РФ.

Климкин и Лавров у Трампа. На чьей стороне успех? Климкин и Лавров у Трампа. На чьей стороне успех?
Американская сторона пообещала Украине "непоколебимую поддержку", но с российским министром также нашла общий язык.

Трамп - Лаврову: Россия ответственна за Минск-2 Трамп - Лаврову: Россия ответственна за Минск-2
Президент США выразил преданность своей администрации быть привлеченной к урегулированию конфликта на Донбассе.

Трамп принял Лаврова в Белом доме Трамп принял Лаврова в Белом доме
Переговоры проходят в закрытом режиме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: