Порошенко обсудил с конгрессменами ситуацию в Донбассе

Порошенко обсудил с конгрессменами ситуацию в Донбассе
Порошенко встертился с конгрессменами США
Президент встретился с делегацией Палаты представителей Конгресса США.

Президент Петр Порошенко обсудил с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США ситуацию на Донбассе. Об этом сказано на сайте главы государства.

Сообщается, что он встретился с делегацией, в состав которой вошли конгрессмены Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.

"Порошенко проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков", - говорится в сообщении.

Президент также заявил о необходимости сохранения и усиления санкций против Москвы. Кроме того,

Отмечается, что Порошенко рассказал им о ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков.

"Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии", - добавили в пресс-службе президента.

Накануне Порошенко заявил, что кнопка мира находится в России. Он также назвал парады в ДНР и ЛНР доказательством присутствия России на Донбассе.

Другие новости по теме

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко и Путин сошлись, что режим прекращения огня выполняется Порошенко и Путин сошлись, что режим прекращения огня выполняется
Также президенты обсудили участие ОБСЕ в мониторинге ситуации и пути доставки гуманитарной помощи.

Порошенко и Путин сошлись, что прекращения огня на Донбассе выполняется Порошенко и Путин сошлись, что прекращения огня на Донбассе выполняется
Также президенты обсудили участие ОБСЕ в мониторинге ситуации и пути доставки гуманитарной помощи.

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе
В телефонном разговоре лидеры Украины и Германии обсудили возможность возобновления консультаций трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию.

Порошенко начнет переговоры с Россией по ситуации на Донбассе уже сегодня - СМИ Порошенко начнет переговоры с Россией по ситуации на Донбассе уже сегодня - СМИ
Консультации между Москвой и Киевом для прекращения военных действий на Донбассе могут начаться в воскресенье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: