В США начали пересмотр системы ПРО

В США начали пересмотр системы ПРО
Американская система ПРО
Американское оборонное ведомство предоставит доклад президенту страны о проведенном пересмотре программы противоракетной обороны.   В пресс-службе Пентагона сообщили, что министр обороны США Джеймс Мэттис распорядился начать процесс пересмотра программы ПРО (противоракетная оборона).
  Отмечается, что пересмотр проводится с целью "поиска путей укрепления возможностей системы ПРО, ребалансировки приоритетов и предоставления необходимых стратегических оценок".   В оборонном ведомстве подчеркнули, что защита страны и интересов США за рубежом от баллистических ракет "является одним из важнейших приоритетов министерства".
  Процесс пересмотра будет проводится параллельно с обзором ядерного потенциала страны. По итогам анализа президенту США Дональду Трампу будет представлен доклад, как ожидается, до конца нынешнего года.   Напоним, ранее в Генштабе РФ заявили, что США могут перехватить все российские ракеты.

Другие новости по теме

В Генштабе РФ заявили, что недооценили систему ПРО В Генштабе РФ заявили, что недооценили систему ПРО
Противоракеты США могут сбивать ракеты противника уже на начальном участке траектории их полета.

США провели успешное испытание системы ПРО США провели успешное испытание системы ПРО
В рамках тестирования системы ПРО была перехвачена ракета предполагаемого противника.

США откажутся от чувствительной для России части ЕвроПРО США откажутся от чувствительной для России части ЕвроПРО
США сворачивают последнюю фазу развертывания системы противоракетной обороны в Европе с тем, чтобы потратить высвободившиеся ресурсы на укрепление щита ПРО на западном побережье страны.

Япония приготовилась перехватить северокорейскую ракету Япония приготовилась перехватить северокорейскую ракету
В понедельник власти Японии начали размещение системы противоракетной обороны на острове Окинава для перехвата или поражения обломков северокорейской ракеты Ынха-3. Как ожидается, запуск этой ракеты КНДР может провести в декабре, пишет ABC News.

Турция ввела в эксплуатацию РЛС в рамках системы ПРО НАТО Турция ввела в эксплуатацию РЛС в рамках системы ПРО НАТО
Власти Турции объявили о введении в эксплуатацию РЛС НАТО, размещенной в стране в рамках проекта по созданию системы ЕвроПРО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: