Индийских врачей научат обороняться от пациентов

Индийских врачей научат обороняться от пациентов
В марте 15 человек напали на двух врачей в больнице в Мумбае, полиция задержала трех человек
Обучать врачей будут профессиональные спортсмены, которые занимаются боевыми искусствами.

Сотни врачей в одной из крупных больниц Индии в мае начнут посещать занятия по самообороне. Они должны научиться защищать себя от больных и их родственников.

Ежедневные курсы в Индийском институте медицинских наук в Дели должны научить персонал защищать себя от пациентов и их родственников. Обучать врачей будут профессиональные спортсмены, которые занимаются боевыми искусствами.

Последние исследования показывают, что в прошлом году физическому нападению или оскорблениям подверглось 40% врачей, пишет Hindustan Times.

В марте на фоне сообщений о трех случаях применения насилия против медиков более трех тысяч сотрудников отделений скорой помощи и поликлиник в штате Махараштра устроили забастовку в знак солидарности с пострадавшими коллегами.

В течение пяти дней протестующие медики работали в касках, а затем попросили руководство организовать курсы самозащиты.

С 15 мая врачи начнут ежедневные тренировки тхэквондо. Основной курс продлится шесть месяцев. Желающие достичь более высоких результатов могут пройти углубленную программу, расчитанную на два с половиной года.

Отметим, недавно в Киеве нетрезвый врач за рулем Geely протаранил Infininti и попытался скрыться с места происшествия.

Другие новости по теме

Напавшие на здание минобороны Йемена экстремисты казнили 11 врачей и пациентов в госпитале Напавшие на здание минобороны Йемена экстремисты казнили 11 врачей и пациентов в госпитале
Жертвами группы вооруженных экстремистов, напавших в четверг, 5 декабря, на комплекс зданий министерства обороны Йемена в Сане, стали 11 врачей и пациентов в военном госпитале.

В Нигерии вину за волну убийств врачей возложили на трех радиоведущих В Нигерии вину за волну убийств врачей возложили на трех радиоведущих
В Нигерии полиция задержала трех сотрудников радиостанции, которых подозревают в подстрекательстве к убийствам врачей.

В Бахрейне следователей по делу врачей обвиняют в пытках
Семьи 47 врачей, представших перед судом в Бахрейне, заявляют, что их родственников подвергают пыткам, чтобы выбить у них признательные показания

В Украине появятся юристы по защите прав пациентов и врачей
В Украине появятся высококвалифицированные юристы, способные защищать права как пациентов, так и врачей

Немецкие врачи объявили бессрочную забастовку
Сегодня в ФРГ началась бессрочная забастовка врачей коммунальных и городских клиник



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: