В России под угрозой срыва запуски ракет Протон – СМИ

В России под угрозой срыва запуски ракет Протон – СМИ
Ракета-носитель Протон-М
Ближайший старт могут перенести из-за технических проблем с ракетой-носителем.

Запуск ракеты-носителя Протон-М с американским спутником Echostar-21 может быть перенесен на начало лета. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

"Уже понятно, что из-за нерешенных технических проблем пуски возобновить в конце мая не получится, и пуск Протона со спутником EchoStar 21 сдвигается минимум на начало июня. Соответственно, незначительно сдвинутся и все остальные пуски ракет Протон, намеченные на этот год", – сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что запуск спутника связи Echostar 21 был перенесен на 29 мая. Позднее источник на космодроме сообщал, что запуск может быть перенесен на июль.

Изначально запуск планировался на декабрь 2016 года, однако во время подготовки были обнаружены отклонения в работе двигателей.

Как сообщал Корреспондент.net, в России украли драгметаллы из ракетных двигателей. По данным СМИ, речь идет о десятках двигателей для ракеты-носителя Протон-М. Технологические проблемы с двигателями возникли в ходе огневых испытаний.

Позже выяснилось, что почти все двигатели второй и третьей ступеней оказались бракованными.

В России разберут три космические ракеты Протон

Другие новости по теме

В России обнаружили более 70 бракованных двигателей для ракеты Протон В России обнаружили более 70 бракованных двигателей для ракеты Протон
Почти все двигатели второй и третьей ступеней оказались бракованными.

В России разберут три космические ракеты Протон В России разберут три космические ракеты Протон
Власти накажут всех виновных в подмене технологии и документации.

Протон упал во время работы третьей ступени ракеты-носителя Протон упал во время работы третьей ступени ракеты-носителя
Связь с Протоном была потяряна на 54-й секунде после запуска.

Россияне со второй попытки запустили Протон-М с американским спутником Россияне со второй попытки запустили Протон-М с американским спутником
Ракета-носитель Протон-М с американским спутником связи Sirius FM-6 была запущена с Байконура, как сообщил пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Сергей Горбунов.

Запуск голландского спутника связи перенесли из-за неисправности российской ракеты-носителя Запуск голландского спутника связи перенесли из-за неисправности российской ракеты-носителя
Запуск с Байконура ракеты-носителя Протона-М с голландским спутником NSS-14, намечавшийся на 28 января, перенесен на более поздний срок, сообщил агентству источник на космодроме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: