Российский военный корабль затонул в Черном море

Российский военный корабль затонул в Черном море
Причиной аварии якобы стал густой туман
Спасенных моряков вскоре пересадят на российское судно Улус-стар.

В Черном море затонул корабль Черноморского флота РФ Лиман, ранее получивший пробоину. Все члены экипажа спасены. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию Минобороны России.

"Судно Лиман от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло, – сказали в военном ведомстве РФ. – Все члены экипажа в полном составе живы, здоровы, и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль".

В военном ведомстве подчеркнули, что сообщения пропавших без вести россиянах не соответствуют действительности.

Как добавили в Минобороны, к месту происшествия направляется российское судно Улус-стар, которое доставит весь экипаж на базу Черноморского флота.

Как сообщал Корреспондент.net, корабль Лиман получил пробоину правого борта ниже ватерлинии в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор.

Турецкие СМИ передавали, что Лиман столкнулся с судном под флагом Того, которое перевозило скот. Причиной аварии якобы стал густой туман.

Лиман – средний разведывательный корабль Черноморского флота. В конце января корабль вернулся из похода в Средиземное море. Он выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Другие новости по теме

Военный корабль РФ столкнулся с торговым судном Военный корабль РФ столкнулся с торговым судном
Без вести числятся 15 россиян, утверждают СМИ.

В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции – СМИ В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции – СМИ
Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач.

Целая футбольная команда: Россия направит к берегам Сирии одиннадцатый боевой корабль Целая футбольная команда: Россия направит к берегам Сирии одиннадцатый боевой корабль
В понедельник, 16 сентября, начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота России капитан первого ранга Вячеслав Трухачев заявил, что 29 сентября в Средиземное море выйдет очередной боевой корабль ВМВ РФ.

Напряжение вокруг Сирии: Россия отправила еще один корабль в Средиземное море Напряжение вокруг Сирии: Россия отправила еще один корабль в Средиземное море
Большой десантный корабль Николай Фильченков отправляется из Севастополя в Новороссийск, где должен принять на борт "специальный груз", а оттуда должен выйти в Сирию, сообщил источник в штабе Черноморского флота.

В Черном море затонуло рыболовецкое судно В Черном море затонуло рыболовецкое судно
В среду, 19 декабря, приблизительно в 11.00 в Черном море вблизи острова Донузлав (Евпатория, АР Крым), затонуло рыболовецкое судно Мудрый.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: