Адмирал США: Приведем Ким Чен Ына в чувство

Адмирал США: Приведем Ким Чен Ына в чувство
Система противоракетной обороны THAAD
Новая американская система противоракетной обороны THAAD призвана "привести в чувство" лидера Северной Кореи, заявил он.

Начальник Тихоокеанского командования вооруженных сил США заявил, что новая американская система противоракетной обороны THAAD, развернутая в Южной Корее, призвана "привести в чувство" северокорейского лидера Ким Чен Ына, а не "поставить его на колени".

Тихоокеанское командование - одно из шести территориальных межвидовых командований американских вооруженных сил; ему подчиняются американские военные силы и средства всех видов в обширной зоне от западного побережья США до западных границ Индии и от полюса до полюса.

Командующий этой группировкой адмирал Гарри Харрис заявил в преддверии секретного брифинга для сенаторов в Белом доме, что США готовы нейтрализовать северокорейскую ракетную угрозу при помощи "самых лучших технологий".

Выступая в палате представителей на слушаниях комитета по вооруженным силам, адмирал Харрис признал, что с каждым ракетным испытанием "Ким все больше приближается к своей цели, а именно - применению ядерного оружия против американских городов".

США развертывают в Южной Корее систему противоракетной обороны THAAD, предназначенную для перехвата баллистических ракет малой и средней дальности на большой высоте в момент их приближения к цели.

Другие новости по теме

Система THAAD обойдется Южной Корее в миллиард долларов Система THAAD обойдется Южной Корее в миллиард долларов
США объясняют размещение системы THAAD в Южной Корее ракетной угрозой со стороны КНДР.

США начали развертывание ПРО в Южной Корее США начали развертывание ПРО в Южной Корее
На Корейский полуостров уже переброшены два комплекса THAAD.

США развернут ПРО в ответ на ракетные пуски КНДР США развернут ПРО в ответ на ракетные пуски КНДР
США развернут систему противоракетной обороны в Южной Корее из-за КНДР.

Китай об американской ПРО: Ножевое ранение друзьями Китай об американской ПРО: Ножевое ранение друзьями
Пекин против THAAD в Южной Корее.

США планируют разместить системы ПРО на территории Южной Кореи США планируют разместить системы ПРО на территории Южной Кореи
Окончательное решение будет достигнуто после тщательных консультаций с Южной Кореей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: