Глава Пентагона прибыл в Кабул с неожиданным визитом

Глава Пентагона прибыл в Кабул с неожиданным визитом
Джеймс Мэттис
Ранее Мэттис посетил Саудовскую Аравию, Египет, Израиль, Катар и Джибути.

Министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл в Афганистан с необъявленным визитом. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 24 апреля. Ранее Мэттис посетил Саудовскую Аравию, Египет, Израиль, Катар и Джибути.

Ожидается, что Мэттис встретится с афганским президентом Ашрафом Гани и посетит штаб-квартиру миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане.

Также предполагалось, что Мэттис проведет встречу с афганским коллегой Абдуллой Хабиби. Однако сегодня стало известно, что президент Афганистана отправил в отставку Хабиби и начальника Генштаба Вооруженных сил Кадама Шаха Шахима.

Отметим, решению об отставке Хабиби предшествовало нападение талибов на расположение 209 армейского корпуса в городе Мазари-Шариф – погибли не менее 135 военнослужащих.

Другие новости по теме

В США утвердили кандидатуры главы Пентагона и министра нацбезопасности В США утвердили кандидатуры главы Пентагона и министра нацбезопасности
Джеймс Мэттис и Джон Келли принесли присягу США.

Джон Керри прибыл c визитом в Кабул Джон Керри прибыл c визитом в Кабул
После Ирака госсекретарь прибыл с необъявленным визитом в Афганистан.

Керри прибыл в Афганистан с необъявленным визитом Керри прибыл в Афганистан с необъявленным визитом
Керри встретится с президентом страны Хамидом Карзаем.

Госсекретарь США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан Госсекретарь США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан
В понедельник, 25 марта, глава госдепартамента США Джон Керри прибыл с необъявленным визитом в столицу Афганистана Кабул. Об этом сообщает телеканал ABC.

Глава Пентагона обсудит с саудовским королем проблему Ирана
Министр обороны США Роберт Гейтс прибыл с визитом в Саудовскую Аравию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: