В Германии политик сядет в тюрьму за татуировку

В Германии политик сядет в тюрьму за татуировку
Марсель Цех намерен удалить скандальную татуировку
Марсель Цех вытатуировал на спине силуэт концлагеря Освенцим.

Высший земельный суд в городе Бранденбург-на-Хафеле приговорил к тюремному заключению сроком на восемь месяцев политика из Национал-демократической партии Германии (НДПГ) Марселя Цеха. Он продемонстрировал в общественном бассейне нацистскую татуировку.

"Демонстрация татуировки в общественном месте на протяжении двух часов является однозначным выражением мнения и является разжиганием межнациональной розни", – заявила пресс-секретарь суда.

В ноябре 2015 года член районного собрания депутатов (крейстага) в округе Барним Марсель Цех появился в бассейне в Ораниенбурге с нацистской татуировкой на спине – силуэтом концлагеря Освенцим и надписью "Jedem das Seine" ("Каждому свое"), нанесенной на ворота концентрационного лагеря Бухенвальд. Один из посетителей бассейна сфотографировал татуировку и разместил фото в соцсетях.


В Германии политик сядет в тюрьму за татуировку
Цех разместил нацистскую татуировку на спине. Фото: Facebook NPD/Privat, Montage: Andreas Klaer [url=http://] [/url]

В декабре 2015 года суд первой инстанции в Ораниенбурге приговорил Цеха к шести месяцам тюрьмы, который затем был заменен на три года условного заключения. В ноябре 2016 года земельный суд в Нойруппине назначил наказание в виде восьми месяцев лишения свободы за разжигание межнациональной розни. Теперь суд высшей инстанции одобрил это решение.

Сам Цех в 2016 году заявил о намерении удалить татуировку.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Германии политику запретили показывать В Германии политику запретили показывать "нацистскую татуировку"
Мужчина приговорен к шести месяцам лишения свободы условно.

Обама рассказал о методах борьбы с желанием дочерей сделать татуировку Обама рассказал о методах борьбы с желанием дочерей сделать татуировку
В интервью телепрограмме Today американского канала NBC президент США Барак Обама заявил, что ему и его супруге Мишели придется сделать себе татуировки, если таковые сделают себе их дочери.

Житель США сделал татуировку своей собаке Житель США сделал татуировку своей собаке
Житель Северной Каролины Эрнесто Родригес сделал татуировку своему домашнему питомцу – американскому бульдогу, сообщает WGHP.

Идейе уже сделал татуировку с именем сына Андрея Идейе уже сделал татуировку с именем сына Андрея
Форвард киевского Динамо нигериец Айде Браун Идейе уже сделал татуировку с именем родившегося на днях сына Андрея.

Россиянка получила 10 тысяч рублей за татуировку-логотип
[center][img]http://i051.radikal.ru/1107/16/f9f4abeed750.jpg[/img][/center]Жительница Санкт-Петербурга получила от компании «220 вольт», занимающейся продажей электроинструментов, 10 тыc. рублей (около 3 тыс. грн) за то, что сделала себе татуировку в виде логотипа фирмы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: