Секретный доклад Хрущева выставляют на аукцион

Секретный доклад Хрущева выставляют на аукцион
Никита Хрущев
Онлайн-торги проводит Christie's.

На онлайн-торги выставят доклад с секретной речью советского лидера Никиты Хрущева, развенчивающей культ личности Сталина. Торги состоятся 20 апреля на сайте аукционного дома Christie's.

"Это крайне редкое первое издание полного и сокращенного вариантов секретного доклада Хрущева, изданное в Варшаве в 1956 году. Оценочная стоимость – 2-3 тысячи долларов", – говорится в сообщении.

С эстимейтом в 25-35 тысяч долларов на торги выставят материалы тематической выставки, посвященной индустриализации Украины, а именно четвертой пятилетке 1945-1950 годов.

"Материалы посвящены результатам процесса индустриализации на территории Донецкого региона. ... Это 18 складных выставочных стендов, состоящих из 66 информационных щитов, размером 600 x 1800 мм и меньше, с фотографиями в сопровождении трафаретных подписей на русском языке и сделанных от руки подписями на иврите", – пояснили в аукционном доме.

Ранее дневник 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди, который он вел в молодые годы и в котором выражал восхищение нацистским лидером Адольфом Гитлером, был выставлен на аукцион в Бостоне.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Дневник Кеннеди с похвалами Гитлеру выставлен на аукцион Дневник Кеннеди с похвалами Гитлеру выставлен на аукцион
Как ожидается, цена лота может составить около 200 тысяч долларов.

Рисунок Ван Гога выставят на онлайн-торги Рисунок Ван Гога выставят на онлайн-торги
29 ноября на онлайн-аукцион Auctionata выставят рисунок Ван Гога La Crau de Montmajour (1888), выполненный тушью.

В Британии на аукцион выставят редкие фотографии Фиделя Кастро и Че Гевары В Британии на аукцион выставят редкие фотографии Фиделя Кастро и Че Гевары
В Великобритании 7 марта состоится аукцион, на котором будет выставлена коллекция редких винтажных фотографий Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевары. Как сообщается на сайте аукционного дома Dominic Winter Auctioneers, начальная стоимость фотографий составляет 50 тысяч фунтов стерлингов (76 тысяч долларов).

Белые кувшинки Моне выставят на аукцион: ориентировочна цена составляет $30-50 миллионов Белые кувшинки Моне выставят на аукцион: ориентировочна цена составляет $30-50 миллионов
Аукционный дом Christie's выставил на продажу картину Клода Моне из серии Кувшинки, сообщает Agence France-Presse.

Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги
Обручальное кольцо самой знаменитой, желанной и загадочной актрисы Голливуда Мэрилин Монро выставляет в пятницу на торги в Лос-Анджелесе аукционный дом Profiles in History.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: