СМИ: Москва обновила бомбардировщики для Асада

СМИ: Москва обновила бомбардировщики для Асада
Бомбардировщик Су-24М2 в "сирийском" камуфляже
Речь идет о модернизированных самолетах Су-24.

Правительственная армия Сирии получила из России 10 модернизированных бомбардировщиков Су-24М2, сообщает сайт Arabian Aerospace.

По информации издания, всего сирийские ВВС получили 22 обновленных самолета Су-24. Контракт на их модернизацию был подписан в 2009 году, уже в 2010 начались работы на заводе в Ржеве.

Соглашение также предполагало подготовку сирийских пилотов и обслуживающего персонала.

Сообщается, что модернизированные Су-24М2 значительно расширят возможности сирийской авиации. Основные усовершенствования включают новую систему управления оружием, позволяющую нести более широкий спектр вооружений, в том числе современные высокоточные управляемые ракеты, но при этом отмечается, что сирийцы по-прежнему полагаются на неуправляемые бомбы ФАБ, ОФАБ и РБК.

Также самолеты оснащены новым прицельно-навигационным комплексом СВП-24 Гефест, новыми навигационными комплексами на основе GPS и ГЛОНАСС, а также системой индикации на лобовом стекле ИЛС-31.

При этом издание отмечает, что остается неизвестным, являются ли эти самолеты новой поставкой в Сирию или же глубокой модернизацией уже имевшихся на вооружении самолетов по контракту 2009 года.

Как сообал Корреспондент.net, ранее сообщалось о том, что Россия поставила в Сирию 50 тактических ракет Точка-У. Это была крупнейшая поставка подобного оружия из всех осуществлявшихся из РФ в Сирию.

Также утверждалось, что российские военные использовали комплекс Искандер против сирийской оппозиции.


ИГИЛ и война в Сирии
В четырех городах Сирии началась эвакуация
Сам такой: в Сирии ответили Трампу, назвавшему Асада "животным"
США по ошибке разбомбили союзников в Сирии
США отрицают бомбардировку химсклада в Сирии
[/i]В сирийском Хомсе возле школы задержали смертницу

Другие новости по теме

В четырех городах Сирии началась эвакуация В четырех городах Сирии началась эвакуация
Всего планируют вывезти 30 тысяч человек.

Сам такой: в Сирии ответили Трампу, назвавшему Асада Сам такой: в Сирии ответили Трампу, назвавшему Асада "животным"
"Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же", – так в МИД Сирии прокомментировали слова Трампа.

Россия поставила в Сирию 50 ракет Точка-У – СМИ Россия поставила в Сирию 50 ракет Точка-У – СМИ
Утверждается, что российские военные использовали комплекс Искандер против сирийской оппозиции.

Россия поставила Сирии первую партию зенитно-ракетных комплексов С-300 Россия поставила Сирии первую партию зенитно-ракетных комплексов С-300
Президент Сирии Башар Асад в интервью ливанскому телеканалу Аль-Манар заявил, что правительственная армия уже получила первую партию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает израильская газета Едиот ахронот.

Россия модернизирует все боевые самолеты в течение трех лет
ВВС России намерены оснастить все боевые самолеты новым прицельно-навигационным комплексом, который позволит значительно повысить точность бомбовых ударов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: