В Госдепе рассказали о встрече Тиллерсона и Путина

В Госдепе рассказали о встрече Тиллерсона и Путина
Государственный департамент США
Тиллерсон и Путин говорили о причинах недоверия между США и Россией.   На встрече государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным стороны пытались выяснить, почему так упал уровень доверия между государствами и как наладить двусторонний контакт. Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Марк Тонер, передает Укринформ.
  "Стороны признали, что уровень доверия между нашими государствами находится на исторически низком уровне", – отметил он.   По словам Тонера, в ходе разговора Тиллерсон и Путин "обсудили историю того, почему так вышло: старались лучше понять, почему каждое из государств раздражено действиями другого в определенных сферах".   Отвечая на вопрос журналиста, шла ли речь на встрече об Украине, представитель госдепа сказал, что не ознакомлен со всеми деталями диалога.   "Я могу сказать, что украинский вопрос точно поднимался на двусторонней встрече с министром иностранных дел Лавровым. У меня нет всех деталей встречи с президентом Путиным", – сказал Тонер.   В то же время он подчеркнул, что Тиллерсон очень четко озвучил свою позицию по Украине сразу после встречи в Москве.

Киев: Визит Тиллерсона - этап давления на Кремль
  Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин и Тиллерсон Украину обсуждали "пунктирно", а Сирию – обстоятельно.

Другие новости по теме

Киев: Визит Тиллерсона - этап давления на Кремль Киев: Визит Тиллерсона - этап давления на Кремль
Поездка госсекретаря в Москву показала, что с Россией нельзя ни сотрудничать, ни разговаривать на основе доверия, заявили в МИД.

Кремль о встрече Путина и Тиллерсона: Сдвига нет Кремль о встрече Путина и Тиллерсона: Сдвига нет
Дмитрий Песков заявил, что Украину обсуждали "пунктирно", а Сирию – обстоятельно.

Тиллерсон проводит встречу с Путиным Тиллерсон проводит встречу с Путиным
При этом еще позавчера в Кремле говорили, что в графике главы РФ не предусмотрено встречи с американским госсекретарем.

Кремль: Встречи Тиллерсона и Путина не будет Кремль: Встречи Тиллерсона и Путина не будет
В графике президента РФ нету планов по поводу встречи с главой американского Госдепа.

Тиллерсон отменил встречу с Путиным – СМИ Тиллерсон отменил встречу с Путиным – СМИ
Госсекретарь США встретится с Лавровым и другими российскими чиновниками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: