Европарламент принял резолюцию по Brexit

Европарламент принял резолюцию по Brexit
Европарламент принял резолюцию по Brexit подавляющим количеством голосов
Великобритания должна придерживаться всех ранее принятых обязательств.

Депутаты Европарламента одобрили резолюцию, в которой содержатся условия для выхода Великобритании из ЕС. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

"Подавляющее большинство депутатов (516 за, 133 против, при 50 воздержавшихся) приняли резолюцию, официально устанавливающую основные принципы и условия Европарламента для утверждения соглашения о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС. Любое такое соглашение в конце переговоров между Великобританией и ЕС должно будет получить одобрение Европарламента", – говорится в сообщении.

В документе подчеркивается, что "интересы граждан должны быть на первом плане с самого начала", переговоры будут прозрачными, а Великобритания обязана соблюдать все принятые ранее обязательства, в том числе и финансовые.

Также резолюция гласит, что только тогда, когда "значительный прогресс" в переговорах о выходе Британии из ЕС будет достигнут, то можно будет начать переговоры о возможных переходных механизмах.

"Эти договоренности не должны длиться более трех лет, в то время как соглашение о будущих отношениях может быть заключено только после того, как Великобритания покинет ЕС", – говорится в принятом документе.

Как сообщал Корреспондент.net, ЕС выставит Лондону счет в размере около 50 млрд фунтов стерлингов ($62 млрд). Великобритания сможет окончательно покинуть ЕС только после его уплаты. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

При этом в Лондоне считают, что имеют право не только отказаться от выплат ЕС, но и потребовать вернуть деньги из Европейского банка, а это 11 млрд евро.


Британия выходит из ЕС
Мэй готова продлить право на свободное передвижение после Brexit
Испания намерена поддержать независимость Шотландии
Лондон хочет сохранить контроль над Гибралтаром после Brexit
Британцам после Brexit сменят обложку паспортов
ЕС выпустит руководство для переговоров по Brexit

Другие новости по теме

Мэй готова продлить право на свободное передвижение после Brexit Мэй готова продлить право на свободное передвижение после Brexit
В правительстве подчеркивают, что "брексит" позволит Британии контролировать свои границы.

ЕС выпустит руководство для переговоров по Brexit ЕС выпустит руководство для переговоров по Brexit
Эти принципы призваны задать тон предстоящим двухлетним переговорам с Лондоном.

Юнкер: Британия заплатит за Brexit $62 млрд Юнкер: Британия заплатит за Brexit $62 млрд
В Еврокомиссии обещают все детально подсчитать.

Brexit: Британия потребует от ЕС 11 миллиардов - СМИ Brexit: Британия потребует от ЕС 11 миллиардов - СМИ
В Лондоне считают, что имеют право не только отказаться от выплат, но и потребовать вернуть деньги из Европейского банка.

ЕС потребует от Британии 57 млрд евро за Brexit – СМИ ЕС потребует от Британии 57 млрд евро за Brexit – СМИ
Великобритания будет оплачивать проекты Евросоюза и пенсии чиновников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: