Причиной смерти поэта Евгения Евтушенко стал рак

Причиной смерти поэта Евгения Евтушенко стал рак
Поэт Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко скончался от необратимой формы рака, сообщил его друг Михаил Моргулис.   Советский и российский поэт Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом сообщил РИА Новости друг его семьи Михаил Моргулис.
  "У него был рак в необратимой форме. После изучения анализов врачи давали ему три месяца жизни, но он прожил меньше месяца", – сказал Моргулис.   Сын поэта Евгений рассказал Associated Press, что впервые такой диагноз Евтушенко поставили около шести лет назад. Тогда ему сделали операцию и удалили часть почки, однако недавно болезнь вернулась. Врачи диагностировали последнюю, четвертую стадию рака.   "В пятницу состояние его здоровья стало резко ухудшаться", – рассказал Евгений.
  Тем не менее, Евтушенко умер безболезненно, сказал он.   "Он ушел достаточно спокойно, безболезненно. Я держал его руку около часа до его кончины. Он знал, что любим", – рассказал сын литератора и добавил, что вокруг в последние часы были члены семьи и друзья.
Украинские ученые заявили о лекарстве от рака   Напомним, Евгений Евтушенко скончался в США 1 апреля на 85-м году жизни.

Другие новости по теме

Итоги 1.04: Итоги 1.04: "Тишина" на Донбассе, смерть Евтушенко
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В США умер поэт Евгений Евтушенко В США умер поэт Евгений Евтушенко
Накануне его госпитализировали в тяжелом состоянии.

В США госпитализировали поэта Евтушенко В США госпитализировали поэта Евтушенко
По данным помощника Евтушенко с ним не случилось ничего серьезного, однако жена поэта сообщила о тяжелом состоянии.

Евгения Евтушенко госпитализировали Евгения Евтушенко госпитализировали
Известный поэт Евгений Евтушенко в воскресенье госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону в связи с ухудшением здоровья

Евтушенко: Баль умер прямо на поле Евтушенко: Баль умер прямо на поле
Бывший одноклубник Андрея Баля Вадим Евтушенко рассказал, как скончался знаменитый игрок и тренер



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: