Москва не видит причин для встречи нормандской четверки

Москва не видит причин для встречи нормандской четверки
Лидеры стран "нормандской четверки"
Дмитрий Песков считает, что обстановка в Украине "изрядно деградировала".

В Кремле пока не видят предпосылок для встречи лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Ситуация пока, к сожалению, не богата какими-то позитивными подвижками. Наверное, даже не нуждается в комментариях полное бездействие украинской стороны в русле имплементации минских договоренностей. Пока ситуация в плане реализации минских договоренностей достаточно плачевная. И сама обстановка, собственно, на Украине достаточно, скажем так, нестабильная, и она изрядно деградировала", - заявил Песков, отвечая на просьбу журналистов уточнить, нет ли необходимости в проведении такой встречи сейчас.

"По крайней мере, нам не известно о каких-либо перспективах, которые могли бы помочь обеспечить какое-то продвижение вперед", - добавил он.

Ранее сегодня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о необходимости провести встречу лидеров "нормандской четверки".

Как сообщал Корреспондент.net, в последний раз лидеры стран "нормандской четверки" встречались в Берлине 19 октября 2016 года. Но тогда не было достигнуто каких-либо серьезных соглашений.

Другие новости по теме

Кремль назвал цель встречи нормандской четверки Кремль назвал цель встречи нормандской четверки
На встрече попытаются найти причины, которые мешают реализовать минские соглашения на практике.

Кремль назвал условие для нормандской встречи Кремль назвал условие для нормандской встречи
Москва также отреагировала на визит Штайнмайера и Эйро в Донбасс.

Лидеры нормандской четверки созвонятся перед Новым годом – СМИ Лидеры нормандской четверки созвонятся перед Новым годом – СМИ
Как ожидается, лидеры договорятся о продлении действия Минских соглашений на 2016 год.

В Берлине завершилась встреча дипломатов В Берлине завершилась встреча дипломатов "нормандской четверки"
Встреча представителей МИД продолжалась около пяти часов.

Лавров назвал встречу глав МИД "нормандской четверки" полезной
Главы МИД "нормандской четверки" готовы провести новую встречу по Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: