Лукашенко: США и Германия платили провокаторам

Лукашенко: США и Германия платили провокаторам
Лукашенко обвинил США и Германию в спонсировании провокаторов
Американские и немецкие фонды давали деньги через Польшу и Литву, заявил президент Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил американские и немецкие фонды в спонсировании провокаций в стране.   Ранее Лукашенко заявил о задержании готовивших провокацию с оружием боевиков. По его словам, их лагеря были и в Украине, а финансирование "в основном осуществлялось через Литву и Польшу".

"Вот они обижаются - услышали мое заявление в Могилеве - Лукашенко про Украину, Литву и Польшу. Но если это так?! Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев", - цитирует президента Беларуси его пресс-служба.

По словам Лукашенко, тех людей, которые, выходя на акции, хотели решить какие-то свои вопросы, просто пытались использовать.

Ранее Киев ответил на обвинения Беларуси в подготовке боевиков.

Другие новости по теме

Литва ответила Лукашенко на Литва ответила Лукашенко на "подготовку боевиков"
В Литве слова президента Беларуси назвали "высосанными из пальца небылицами".

Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины Лукашенко заявил о задержании боевиков из Украины
Боевики готовили вооруженные провокации, утверждает президент страны.

Лукашенко обвинил Литву в жлобстве Лукашенко обвинил Литву в жлобстве
В понедельник, 12 ноября, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он по-прежнему ожидает от литовской стороны информацию о проникновении шведского самолета на белорусскую территорию. Президент также сообщил, что он не считает факт забрасывания посольства Литвы в Минске бутылками с зажигательной смесью террористическим актом.

Лукашенко: Россия спонсирует белорусскую оппозицию
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о задержании на границе с Россией курьера, который перевозил 200 тыс. долл, предназначенных для белорусской оппозиции

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: